Кабмин настаивает на отмене спецпенсий

Правительство хочет ввести трехуровневую систему пенсионного обеспечения, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко, выступая сегодня в Раде

«Правительство жестко стоит на таком принципе, что назначение пенсий должно осуществляться согласно единого закона. Система спецпенсий в Украине должна быть отменена», - заявил Розенко.

По его словам, правительство хочет выйти на путь европейского развития пенсионной системы, пишет РБК.

«Это путь внедрения трехуровневой системы пенсионного обеспечения. Цель нашей сегодня политики - это развитие многоуровневой многокомпонентной пенсионной системы, что позволит повысить качество жизни наших сограждан и позволит выплачивать пенсии из трех разных источников: солидарной системы, накопительной системы и негосударственного пенсионного обеспечения», - заявил министр.

Как сообщалось, ранее в Минсоцполитики рассказали о новой пенсионной реформе. Она, в частности, предполагает отмену спецпенсий с 2016 года и переход на накопительную систему с 2017 года.

 
22 мая 2015 г, 11:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 нумизмат
    22.05.15, 13:28
     

    О том, что сделает эту страну развивающейся, а народ — богатым, истеблишмент не говорит. Запретная тема. Вопрос, как сделать так, чтобы сюда поехали деньги со всего мира, даже не ставится. Пока эта колымага под названием «Украина» худо-бедно едет с божьей и заграничной финансовой помощью, можно ещё поиграться в реформы. Тем более, что и народ непротив! Люстировать чиновников всегда веселее, чем подумать над тем, как облегчить самим себе жизнь.

    А если бы люди задумались, пришли бы к выводу, что нужно не «поспособствовать», «улучшить», «усилить», «проконтролировать», а отменить к чёртовой матери всё, что мешает жить.

    Выход один - 5.10!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters