Пожар в Безлюдовке. В ГСЧС назвали предварительные причины возгорания

Возле складов в пос. Безлюдовка, на которых вчера вечером горела древесина, до сих пор дежурят 2 машины спасателей. Пожар локализовали еще вчера, но в некоторых местах древесины продолжается тление

По данным ГСЧС, пожар начался около 18 часов. Час сотрудники предприятия пытались тушить склады самостоятельно, за это время огонь распространился на площадь в 1500 кв.м. После того, как сотрудники предприятия поняли, что самостоятельно потушить огонь не могут - позвонили в «101».

Пожар локализировали в девять часов вечера. Но тушить и разделять древесину продолжали до 6 утра, рассказал помощник начальника облуправления Госслужбы по ЧС Игорь Лупандин.

По предварительным заключением, причиной пожара стало нарушение противопожарных норм. На складах предприятия в противопожарных разрывах также хранились лесопиломатериалы. Из-за этого огонь быстро распространялся и перебрасывался на все сооружения с древесиной.

Нарушение правил пожарной безопасности спасатели обнаружили и внутри помещения - лесопиломатериалы внутри хранились недалеко от электрических щитков.

Сотрудники ГСЧС до утра растаскивали и промывали древесину. На данный момент возле предприятия продолжают дежурить 2 машины спасателей, так как внутри оставшейся древесины из сосны продолжается тление.

 
22 мая 2015 г, 11:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters