Украине пообещали безвизовый режим и ЗСТ с Евросоюзом

Европейский Союз заявил о готовности предоставить безвизовый режим Украине и Грузии в том случае, если будет положительный отчет Еврокомиссии в конце текущего года

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам саммита «Восточного партнерства» в Риге, передает УНН.

«Приветствуем прогресс, достигнутый Грузией и Украиной в реализации их планов действий по либерализации визового режима с ЕС, что указано в последних отчетах Еврокомиссии о достигнутом прогрессе», - говорится в заявлении.

Участники саммита отметили, что ожидают завершения Украиной и Грузией реализации 2-го этапа планов либерализации визового режима, а также отчета Еврокомиссии о проделанной работе.

В заявлении отмечается, что после этого комиссия предложит Европарламенту и Совету отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии.

В заявлении также говорится, что действие зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом начнется с 1 января 2016 года.

«Участники саммита с нетерпением ждут предварительного применения глубокой и всеобъемлющей ЗСТ с Украиной, начиная с 1 января 2016 года и положительного эффекта от ее реализации», - говорится в совместном заявлении.

В заявлении отмечается важность конструктивных трехсторонних консультаций по реализации ЗСТ Украина-ЕС, а также приветствуются темпы ратификации этого соглашения странами-членами ЕС.

Участники саммита призвали оставшиеся страны ЕС ратифицировать Соглашение Украина-ЕС, чтобы оно полностью вступило в силу.

 
22 мая 2015 г, 15:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 yrik
    23.05.15, 08:46
     

    до Европы начало доходить куда они попали

  • #4 тузик
    23.05.15, 07:50
     

    ЧТО ТО Ж НАДО ПООБЕЩАТЬ!ДЕНЕГ ОПЯТЬ НЕ ДАЛИ!БЕЗВИЗОВОГО СНОВА НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!низя ж с пустыми руками приехать

  • #3 эфа
    23.05.15, 07:40
     

    дурак думкой богатеет

  • #2 viskas
    22.05.15, 19:09
     

    #1 каскатымчука, не опять, а снова!

  • #1 каскатымчука
    22.05.15, 16:33
     

    шо опять?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters