Водитель, сбивший насмерть троих дорожников под Харьковом, получил условный срок

Такое решение вынес Чугуевский городской суд области. Смягчающим обстоятельством стало то, что в ходе разбирательства 68-летний мужчина свою вину признал

Решение суда от 17 мая обнародовано в Едином реестре.

Сообщается, что также мужчина, ведущий специалист ООО «Карпатыгаз», полностью возместил причиненный потерпевшим ущерб. Потерпевшие, в свою очередь, просили не сажать обвиняемого в тюрьму.

Суд признал водителя виновным по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) УК Украины и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. На основании ст.75 и 76 УК обвиняемого от отбывания основного наказания освободили – с испытательным сроком в 3 года.

Напомним, смертельная авария произошла в августе прошлого года на трассе Чугуев-Меловое. Водитель Dacia Logan на скорости 90 километров в час выехал на встречную полосу, а затем на обочину, где работали ремонтники Нововодолажского райавтодора.

В результате ДТП погибли трое дорожников, еще двое - получили травмы.

 
22 мая 2017 г, 11:13
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters