Светличная рассказала, как на Харьковщине планируют воспитывать патриотическую молодежь

По словам губернатора области, к работе Совета по вопросам патриотического воспитания привлекут известных деятелей из разных сфер - культуры, науки, спорта, искусства

В регионе реализуют ряд проектов по патриотическому воспитанию, которые охватят максимальное количество жителей - от школьников до взрослых.

Как рассказала глава ХОГА Юлия Светличная, созданный при областной администрации Совет по национально-патриотическому воспитанию состоит из известных деятелей культуры, образования, науки, спорта, искусства, представителей общественных организаций, волонтерского движения.

«Мы планируем большое количество образовательных, спортивных, культурных проектов, цель которых - не только воспитать патриотическую молодежь, но и объединить все общество. Эти проекты охватят всех жителей области - от воспитанников детских садов до взрослого населения, - рассказала председатель ХОГА. - Уверена, что сотрудничество с общественными организациями, волонтерами даст положительный результат. Для развития гражданского общества важно налаживать сотрудничество между гражданским активом и органами государственной власти».

Одним из проектов, который реализуется в рамках деятельности Совета, стала программа «Сильная женщина - сильная нация». В открытии учебного курса самообороны для женщин 20 мая приняла участие Юлия Светличная.

«Сильная женщина – это, прежде всего, женщина, свободная от стереотипов. Вы доказываете это, - обратилась руководитель области к участницам курса. - Важно развивать свои способности и понимать, на что способен. От характера и силы духа зависит, каких успехов мы можем достичь во всех сферах жизни. Поэтому желаю вам быть сильными и чувствовать себя уверенно - в любом деле, которым вы занимаетесь».

В проекте «Сильная женщина - сильная нация» принимают участие 30 женщин. Они получат знания по технике безопасности, поведению в нестандартных ситуациях, рукопашному бою и т.п.

«Конечно, мы надеемся, что полученные здесь навыки женщинам не придется применять в жизни. Тем не менее каждому следует знать, как вести себя в случае опасности или чрезвычайной ситуации», - отметила глава ХОГА.

 
22 мая 2017 г, 11:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters