Пункт передержки бродячих животных появится в Харькове к следующей весне

К весне следующего года в Харькове планируют закончить строительство городского муниципального пункта передержки бродячих животных. Он будет располагаться на проспекте Гагарина - сейчас там ремонтируют здания под приют. На ремонтные работы уже потратили более миллиона гривен

Бродячих животных будут отлавливать и помещать в карантинную зону. Из отловленных животных специалисты будут отбирать «социализированных» четверолапых и переводить их в приют. Остальных после семидневной передержки будут усыплять гуманным способом. Вольеры центра смогут вместить около ста животных.

КП «Центр обращения с животными» планирует на базе центра оказывать и другие услуги - там планируют разместить ветклинику, гостиницу для животных, приют для кошек, а также проводить курсы дрессировки для собак, передает сайт горсовета.

«После того, как приют начнет работу, отлов собак увеличится с 500 до 1500 животных в месяц. Для их содержания на территории площадью 1,4 га построят 250 вольеров», отметила директор предприятия Юлия Шаповалова.

 
22 июня 2011 г, 09:33
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Янна 16.09.11, 12:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 стич 23.06.11, 14:15
     

    Нравятся собачки- заберите себе домой-не видя этих слов я только что это сказала своей сотруднице ,которая их жалеет,говорю,что это тебя они никогда не кусали и дай Бог,чтоб ты этого никогда не узнала

  • #16 лола 23.06.11, 13:26
     

    Нравятся собачки- заберите себе домой. А бродячих надо уничтожать.Это мегаполис, а не село.

  • #15 изя 23.06.11, 11:06
     

    #11 Dementia,

    Остреливай.

  • #14 изя 23.06.11, 11:05
     

    #13 Неравнодушный,

    А как быть с собаками уже родившимися на улице в собачьих стаях? Кого за них умерщвлять? Дворников? ППСников? Жителей окресных домов?

  • #13 Неравнодушный 22.06.11, 18:55
     

    Если Вы приручили ( воспитали!!)..А потом -на улицу..

    Я бы хозяев умерщвлял!!!!!!

  • #12 КОЛХОЗНИК 22.06.11, 18:40
     

    о шаурма!!!

  • #11 Dementia 22.06.11, 17:49
     

    На нашей улице "умные" люди прикормили собаченьку. Сучку. Через месяц откуда не возьмись взялось ещё несколько кобелей, ещё через время она ощенилась, это ещё плюс два кобеля и одна сучка. Недавно вот появилось ещё пополнение. И собаки не маленькие, сантиметров 60 в холке. Вызывать кого-то бессмысленно, никто не гарантирует, что на момент их приезда стая будет в сборе их дожидаться. Травить - боюсь, что пострадают коты. Что делать, ума не приложу.

  • #10 спасибо Евро - хоть собак диких с улиц уберут 22.06.11, 15:30
     

    защитничкам животных - вы где нибудь в европе можете представить себе стаи диких агрессивных собак в центре города? а может, нам ещё медведей на улицы запустить - будут на мусорках питаться, а также теми людьми, кто плохо бегает, - их можно будет за это стерилизовать и ошейнички гламурные надеть...

  • #9 .... 22.06.11, 15:25
     

    из нескольких машин курсирующих по городу и подбирающих собак до пункта назначения приезжает одна с собаками, остальных усыпляют и не совсем гуманным способом ещё до пункта назначения в машине... берегите своих друзей.

    Бродячих собак жалко, но они твари задолбали!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters