Во Львове почтили память жертв коммунистического режима. Охрану усилили, но обошлось без провокаций

Траурные мероприятия по случаю 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны во Львове прошли спокойно. Также сегодня там почтили память жертв массовых расстрелов НКВД. Не проводили никаких акций ни ВО «Свобода», ни другие политсилы. А власти на улицах города развесили плакаты с надписью «Коммунизм = Нацизм»

Более 1 тысячи человек пришли сегодня возложить цветы к памятнику жертвам политическим репрессий. Затем они отправились к зданию мемориального музея «Тюрьма на Лонцкого», где началась панихида.

Обстановка на Холме Славы была спокойная. С утра к могилам воинов приходят люди, возлагают цветы. Массовых мероприятий не проводится – они, кстати, запрещены судом. Впрочем, около 40 человек от ВО «Свобода» все-таки пришли – говорят, что хотят проконтролировать как выполняется решение суда.

Кроме того, представители общественных, религиозных организаций, политических партий и ветераны собрались сегодня возле памятника жертвам коммунистических преступлений. Некоторые из них пришли с черным флагом или с флагом, призывающим отметить 22 июня без агрессии.

А на улицах города появились черные рекламные щиты с надписью красным цветом «Коммунизм = Нацизм». Как сообщил заместитель мэра Львова Василий Косив, сегодня во Львове отмечают день памяти жертв нацистских и коммунистических режимов в Украине, в связи с чем в городе и размещена такая социальная реклама.

С 2 часов ночи улицы Льва патрулируют милиционеры. Участие правоохранителей из других областей не планируется.

По материалам ТСН, Интерфакс-Украина, Украинские новости.

 
22 июня 2011 г, 13:10
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ну да,ну да 23.06.11, 13:44
     

    #17 лола +100000000

  • #17 лола 23.06.11, 13:33
     

    если все в СССРбыло так плохо, как же выжили те, кто является нашими родителями, бабушками, дедушками! Не все однозначно. А восток и запад всегда были разными во многом. И изменить это невозможно. Сталин попробовал. Запад умеет только просить деньги на "повени" и знает слово "дай". А работать они никогда не хотели - могут чужие задницы подтирать где-нибудь в Италии, но у себя работать не будут!

  • #16 Правдивая партия Регионов 23.06.11, 10:17
     

    #14 SEA WOLF,

    Это люди, которые боролись против немцев (национал-социалистов, если что, но откуда вам это знать) так же как и те, чью память уважаешь ты. А еще они не пошли в ГУЛАГ покорно, как миллионы других жителей СССР, а защищали _себя_ и _свою_ территорию с оружием в руках от союзников Гитлера. Или для тебя новость, что СССР до середины 1941г был союзником Гитлеровской Германии? И давай отделим мух от котлет, они уважают память тех, кто воевал с немцами, они не уважают НКВД и тех, кто не хочет признавать воинов УПА ветеранами.

  • #15 Вальтер 23.06.11, 09:53
     

    Уважаемая Вера Тарасовна! Да ПАСЕ уже давно приравняла коммунизм к фашизму. Хотя сила террора коммунистов была такова, что все диктаторские режимы, вместе взятые, дети перед коммунистами. Сколько миллионов унижтожили ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ известо наверное одному лишь Богу.

  • #14 SEA WOLF 23.06.11, 01:36
     

    №5 А у тебя совесть есть? Эта наши славянские враги которые не уважают память павших в борьбе с фашизмом.

  • #13 Вера Тарасовна 22.06.11, 19:13
     

    УРА! Наконец хоть где-то дали справедливую оценку еврейскому коммунизму

  • #12 нирванна 22.06.11, 18:25
     

    Может львовчане еще и ответят, накой нам ихний нацизм?

  • #11 Незванный гость 22.06.11, 17:41
     

    Конституционный суд сегодня запретил победу над садистами и психопатами,завтра запретит погромы в Проскурове,Жмеринке, Овруче,Бердичеве и Житомире,а послезавтра резню поляков на Волыни и во Львове.

  • #10 kto 22.06.11, 16:33
     

    #5 Правдивая партия Регионов,

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

  • #9 Правдивая партия Регионов 22.06.11, 16:19
     

    #8 __,

    Как говорил Шварц в одном известном фильме "какие ваши доказательства?" Или очередной треп на тему "свидомиты-уроды, папа путин нас спасет?"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters