Первый скоростной поезд появится в Украине весной

Первый из скоростных поездов Hyundai, которые Украина закупает в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, появится на украинской железной дороге уже в марте. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко

«По контракту обкатка поездов будет осуществляться в Украине. Первый поезд мы рассчитывали получить в апреле, но имеющееся опережение этих графиков позволяет поставить его сюда уже в начале марта», – рассказал Леонид Лобойко.

Поезда в Украину будут доставлять водным путем через порт в Одессе, а далее – по железной дороге, сообщает информационный центр Евро-2012. Сейчас идет проверка состояния украинской железной дороги к приему поездов и подготовка персонала для их обслуживания. В частности, уже в июле украинские специалисты пройдут стажировку в Корее.

Позже, обещают в «Укрзалізниці», разработают специальный тренажер, на котором машинисты смогут проводить тренировки в управлении поездами.

Кроме того, стартует всеукраинский творческий конкурс на лучшее название предприятия скоростного движения. Это предприятие будет иметь статус госпредприятия и работать в составе «Укрзалізниці».

 
22 июня 2011 г, 14:12
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 лола 23.06.11, 13:13
     

    а по каким дорогам могут ездить такие поезда

  • #4 март - это хорошо 22.06.11, 15:53
     

    о , ну с марта поезда наши люби обдерут и загадят (в тамбурах порыгают, обмочат и пометят) - успеют к Евро!

  • #3 не наезжайте на журналистов обьектива 22.06.11, 15:19
     

    может у них зарплата - копейки, и они хоть как-то это компенсируют качеством своих текстовых и особенно фотоматериалов

  • #2 Евроболельщиг 22.06.11, 14:42
     

    Оперативно фотку заменили.

  • #1 Евроболельщиг 22.06.11, 14:31
     

    Судя по фотке Лёня Бойко спёр российский "Сапсан".

    Господа журнаглисты, вы хоть не подставляйте своих работодателей и учите матчасть прежде чем фотки тыкать, а то прям чувствуется рука СБУ, которая фотки " о жизни бедных пендосов" выдавала за голодомор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters