Сегодня в Харькове почтят минутой молчания погибших во Второй мировой

22 июня в Украине - День скорби и чествования памяти жертв войны. В 10:00 в Харькове пройдет минута молчания в память о погибших воинах

Сегодня на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, которые находятся в функциональном подчинении, будут приспущены Государственные Флаги Украины с черными ленточками.

Также в в городе будет ограничено проведение развлекательных мероприятий, сообщается на сайте горсовета.

Справка. День скорби и чествования памяти жертв войны учрежден в Украине накануне 60-й годовщины начала войны 1941-1945 годов согласно Указу Президента Украины «О Дне скорби и чествования памяти жертв войны в Украине» от 17 ноября 2000 года.

 
22 июня 2016 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 мнени℮
    22.06.16, 19:21
     

    Новые преступления России в Сирии

    Сирия: российские летчики бомбят ФОСФОРНЫМИ бомбами жилые кварталы Алеппо

    Российская авиация снова бомбила жилые кварталы Алеппо фосфорными бомбами в районах, контролируемых сирийской оппозицией. Авиаудары с применением фосфорных бомб были нанесены по районам Анадан и Хрейтан, а также по поселкам Кафр Хамра, Мараат Артик, Бабис и Якид.

    При этом лживая Россия продолжает утверждать, что ее военные не используют фосфорные и кассетные боеприпасы.

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=amUVHUf03M8

  • #20 мнени℮
    22.06.16, 18:56
     

    особенно отличились в плане коллаборационизма - русские. "русское козлячество" практически в полном составе перешло на сторону врага, и служило Гитлеру верой и правдой. нет смысла перечислять всех предателей, но, неоспоримым фактом является то, что большая их часть являлась "дИдами" именно тех, кто сейчас больше всех горлопанит "дидывоевале!".

    .

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

  • #19 мнени℮
    22.06.16, 18:43
     

    Полтора миллиона человек перешли к немцам с оружием в руках. Некоторые целыми соединениями под звуки дивизионных оркестров.

    Два миллиона человек сдались в плен, бросив оружие (не только винтовки, но все до танка и самолета включительно).

    500 тысяч человек были захвачены в плен при различных обстоятельствах.

    1 миллион человек откровенно дезертировал, из них 657354 человека были выловлены, 10200 человек расстреляно, остальные исчезли без следа.

    800 тысяч человек были убиты и ранены.

    Оставшиеся 980 тысяч в панике откатывались на восток.

    Таково было положение на сентябрь 1941 года.

    . Спекотне літо 41-го .

    http://tinyurl.com/ztldfle

    http://tinyurl.com/hoo9bsz

    http://tinyurl.com/jmtxtt3

  • #18 Ооооох!
    22.06.16, 14:39
     

    Да при чем тут ваш бездарный футбол, ко Дню памяти и скорби? Люди жизни отдали....Поклон им низкий! А нам позор за то, что "просрали" все их жертвы и достижения.

  • #17 мнение
    22.06.16, 13:06
     

    Лицемеры! Героизировать прислужников гитлеровцев, типа СС Галичина, УПА, шуцманов, и лить крокодиловы слезы по погибшим советским людям, при этом срывая боевые ордена и переименовывая улицы героев войны именами нацистов. Ненавижу мразей.

  • #16 и в ХХI веке
    22.06.16, 11:32
     

    "Требуем от президента Украины Петра Порошенко повторно издать указы о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания "Герой Украины". Этим вы подтвердите, что является самостоятельным президентом независимого украинского государства, за которое боролись и отдали свои жизни проводник Организации украинских националистов (ОУН) Степан Бандера и главнокомандующий Украинской повстанческой армии (УПА) Роман Шухевич", - говорится в обращении депутатов городского совета Львова.

  • #15 а через неделю во Львове, 30 червня 1941 року
    22.06.16, 11:21
     

    УКРАЇНСЬКИЙ УРЯД Львів, дня 30 черв. 1941 ч.: 1/41 год.

    АКТ ПРОГОЛОШЕННЯ УКРАЇНСЬКОЇ ДЕРЖАВИ

    1. Волею Українського Народу, Організація Українських Націоналістів під проводом СТЕПАНА БАНДЕРИ проголошує створення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.

    3. Новоповстаюча Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німеччиною, що під проводом свойого Вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з під московської окупації.

  • #14 А ты принадлежишь к титульной нации?
    22.06.16, 11:15
     

    Международная акция «Свеча памяти», приуроченная к годовщине

    начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

  • #13 немецкая DW пишет
    22.06.16, 11:11
     

    Уполномоченная правительства ФРГ по вопросам культуры и СМИ Моника Грюттерс (Monika Grütters) вместе с российским послом в Германии Владимиром Грининым открыла во вторник, 21 июня, на Потсдамской площади Берлина мемориальную выставку под открытым небом "Война на уничтожение: 1941 - 1945".

  • #12 немецкая DW пишет
    22.06.16, 11:10
     

    По словам немецкого историка, война с СССР долгое время рассматривалась в немецком обществе как обычный вооруженный конфликт, пусть даже с большим количеством погибших. "Однако это была обусловленная расистскими и антисемитскими целями кампания по уничтожению и захвату нового жизненного пространства, отвратитительнее которой трудно себе представить", - подчеркнул Морш. Он также отметил, что война против СССР была "гигантским запланированным и намеренным массовым убийством, масштабы которого все еще не отложились в сознании немецкой общественности".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters