В Старом цирке заявили о рейдерском захвате. Копы назвали инцидент «конфликтом интересов»

Родителей, детей и преподавателей сегодня пытались выгнать из здания детско-юношеской студии циркового искусства «Старый цирк». Об этом сообщила художественный руководитель учреждения Светлана Момот

По её словам, представители Государственной цирковой компании Украины – заместитель генерального директора, главный бухгалтер, завхоз и юрист – без каких-либо законодательных документов пытались выдворить детей и педагогов из «Старого цирка». В своих действиях они ссылаются на приказ Министерства культуры №633, который сейчас, говорит Светлана Момот, оспаривается в суде.

Родители учеников студии подозревают, что таким образом здание «Старого цирка» незаконным путём пытаются передать на баланс цирковой компании. Ведь приказа о ликвидации двух учреждений – «Государственной цирковой компании» и «Дирекции по подготовке цирковых номеров» – для создания нового учреждения в Министерстве юстиции на данный момент нет. Это подтвердил глава правления ОО «Харьковский антикоррупционный центр» Дмитрий Булах. По его словам, соответствующий запрос в ведомство отправлял именно он. Но в Министерстве ответили: запроса не было.

Сопровождали представителей Госцирковой компании люди в камуфляжной форме, которые отказались предъявить свои удостоверения. Впоследствии между представителями цирковой компании и «Старого цирка» завязался конфликт, в результате чего одна женщина, мама ученика студии, получила телесные повреждения. Обе стороны разногласия вызвали патрульную полицию.

В пресс-службе патрульной полиции Харькова рассказывают: копы получили вызов о якобы рейдерском захвате в «Старом цирке». На место происшествия отправились сотрудники патрульной полиции. Сейчас все участники инцидента пишут заявления.

«На самом деле, в Старом цирке нет никакого рейдерского захвата, а простор гражданский конфликт интересов», – пояснила инспектор отдела пресс-службы патрульной полиции Харькова Карина Курбанова.


 
22 июня 2017 г, 13:51
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters