Встреча президентов Украины и Франции состоится 26 июня

Президент Украины Петр Порошенко 26 июня проведет встречу с президентов Франции Эмануэлем Макроном в Париже

Об этом глава государства заявил сегодня в ходе рабочего визита в Брюссель (Бельгия), пишет РБК.

"26 числа нас пригласили встретиться с президентом Макроном в Париже. И у него очень проевропейская позиция. Мы готовимся к переговорам на уровне лидеров на следующей неделе в Нормандском формате и это очень важные и очень эффективные недели для Украины и для Европы", – сказал Порошенко.

Пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко уточнил в Twitter, что планируются телефонные переговоры "нормандской четверки".

Отметим, Эммануэль Макрон планирует встречу в Нормандском формате (Франция, Германия, Украина, Россия) перед саммитом G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге. Французский президент хочет лучше понять, на каком этапе находится урегулирование украинской проблемы.

Напомним, ранее президент П. Порошенко начал рабочий визит в Брюссель, глава государства уже провел встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Кроме Туска Порошенко встретится с президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также с другими лидерами государств-членов ЕС. Кроме того, он примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии. Порошенко проинформирует собеседников об обострении ситуации с безопасностью на Донбассе, состоянии выполнения и конкретных случаях нарушения российской стороной Минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского совета о продлении секторальных санкций против России.

 
22 июня 2017 г, 14:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters