Харьковчанин Юрий Шестак - в полуфинале Чемпионата Европы по боксу


фото пресс-службы ХОГА

На чемпионате Европы по боксу среди мужчин, который проходит в Харькове, состоялись четвертьфинальные поединки. Из двух харьковчан дальше прошел только один

В весовой категории до 60 кг представитель харьковской школы бокса Юрий Шестак получил тяжелую победу над серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро французом Софьеном Умиха раздельным решением судей 3:2. Таким образом, Юрий уже гарантировал себе и Харькову медаль домашнего Евро. Следующим соперником харьковчанина станет боксер из Англии Каллум Френч, сообщили в пресс-службе ХОГА.

С соперником из Франции встретился в четвертьфинале также и Рамазан Муслимов. Увы, пройти Поля Омба Бионголо харьковчанину не удалось. После уверенно проведенного второго раунда, в котором рефери дважды фиксировал нокдаун француза, третий раунд Рамазан полностью провалил и даже сам оказался в нокдауне. В итоге судьи отдали победу французскому боксеру раздельным решением 3:2.

Напомним, что выход в четвертьфинал гарантировал боксерам выступление на чемпионате мира, который состоится в конце августа в Германии.

В полуфинал чемпионата Европы пробились еще шесть украинцев. Кроме Юрия Шестака, за выход в финал будут бороться Дмитрий Замотаев (весовая категория до 52 кг), Николай Буценко (весовая категория до 56 кг), Евгений Барабанов (весовая категория до 69 кг), Евгений Хижняк (весовая категория до 75 кг) и Виктор Выхрист (весовая категория свыше 91 кг).

Полуфинальные поединки состоятся 23 июня.

 
22 июня 2017 г, 14:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters