Доцента харьковского вуза поймали на взятке

Преподаватель, который является членов комиссии по защите дипломных работ, требовал от студентки 6 тыс. 500 грн взятки за содействие в написании и защите диплома

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции.

Разоблачили 41-летнего мужчину сотрудники управления защиты экономики совместно со следователями Киевского отдела полиции. Мероприятия проводились под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры №2.

«Доцент одной из кафедр, являющийся членом комиссии по защите дипломных работ, требовал и получил от студентки неправомерное денежное вознаграждение в размере 6 тыс. 500 грн за содействие в написании и сдаче дипломной работы», - говорится в сообщении.

Продолжаются следственные действия по уголовному производству, которое открыто по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.


 
22 июня 2017 г, 16:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters