В области усилят меры по охране лесов от пожаров

Глава ХОГА приняла участие в обсуждении мер противодействия лесным пожарам. Юлия Светличная поручила оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации

22 июня под председательством Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.

Предметом обсуждения стали меры предотвращения массовых пожаров в лесах, на торфяниках и сельскохозяйственных угодьях летом 2017 года, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Во время заседания глава ХОГА Юлия Светличная отметила необходимость уделить особое внимание мерам по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения - оперативно реагировать.

«Все службы должны уделить внимание противопожарной безопасности в лесах. Если реакция представителей лесных хозяйств будет не соответствовать ситуации, информируйте профильные структурные подразделения облгосадминистрации, - обратилась к руководителям соответствующих служб Юлия Светличная. - Кроме того, внимание следует уделить также безопасности и противопожарному состоянию всех мусорных полигонов. Эта работа должна вестись совместно с сотрудниками ГСЧС, МВД и органов местного самоуправления. А в случае возникновения чрезвычайной ситуации все службы должны действовать слаженно».

Справка. По состоянию на 22.06.2017 в области зарегистрировано 34 лесных пожара, общая площадь которых составила 42,91 га. Крупнейший на данный момент лесной пожар возник 23 апреля в Балаклейском районе в результате ЧП на 65-м военном арсенале. Площадь пожара составила 20,2 га. В течение пожароопасного периода этого года в Харьковской области соответствующие службы совместно с представителями СМИ провели 670 рейдов, во время которых проверяли соблюдение населением требований пожарной безопасности в лесных массивах. Также совместно с представителями Департамента гражданской защиты ХОГА, Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства в течение апреля провели проверки готовности лесопользователей к пожароопасному периоду.

 
22 июня 2017 г, 16:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters