Госбюджет-2017: ВР приняла за основу предложенные Кабмином изменения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №6600 о внесении изменений в закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год»

«За» - проголосовали 264 депутата.

Отметим, премьер-министр Владимир Гройсман настаивал на том, чтобы документ был принят за основу и в целом, однако это предложение главы правительства не нашло поддержки в сессионном зале.

Так, законопроект подготовлен Министерством финансов Украины с целью направления перевыполнения доходной части государственного бюджета для увеличения расходов на решение неотложных проблемных вопросов обороны, общественного порядка и безопасности государства, социально-экономических и других насущных вопросов.

В частности, Кабинет Министров предлагает ВР увеличить доходы госбюджета-2017 на 26 млрд гривен. Так, согласно документу, доходы госбюджета планируется увеличить с 731,031 млрд гривен до 757 млрд гривен: доходы общего фонда госбюджета предлагается увеличить с 673,7 млрд гривен до 698,7 млрд гривен, а спецфонда - с 57,3 млрд до 58,3 млрд гривен. Вышеуказанные средства планируется направить на оборону и безопасность, 14,1 млрд гривен будут направлены на льготы и субсидии, а также на инфраструктуру и другие проекты. При этом расходы госбюджета предлагается увеличить с 800,126 млрд гривен до 827,136 млрд гривен. Расходы общего фонда предлагается увеличить с 739,7 млрд до 764,7 млрд гривен. Предельный размер дефицита госбюджета сохраняется на уровне 77,647 млрд гривен. Вместе с тем предельный размер госдолга планируется увеличить с 1 716,7 трлн гривен до 1 823,7 трлн гривен.

Напомним, ранее В. Гройсман заявил, что проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год позволит обеспечить финансирование субсидий, заработных плат в оборонном и медицинском секторах и обеспечение программы «Доступные лекарства».

»

 
22 июня 2017 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters