Парламент призвал признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями

Народные депутаты поддержали проект постановления №4326а «О заявлении Верховной Рады Украины «О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины»

За соответствующее решение проголосовали 236 нардепов.

«17 июля 2014 г. над территорией Украины в районе м. Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 малазийской авиакомпании, на борту которого находилось около 300 пассажиров. По имеющимся у компетентных органов Украины данным этот террористический акт совершен боевиками, которые ведут боевые действия против Украины на территории Донецкой области, с использованием поставленного Российской Федерацией зенитно-ракетного комплекса «БУК», обслуживался российскими военнослужащими. В результате этого варварского акта погибли все, кто находился на борту самолета. Он стал возможным благодаря поддержке боевиков со стороны действующего руководства Российской Федерации, обеспечения их современной военной техникой и оружием, в том числе ракетными комплексами для поражения воздушных целей», - говорится в заявлении ВР.

«Такие действия и безответственная политика российской власти, направленные против Украины, фактически провоцируют акты международного терроризма, в результате которых гибнут не только граждане Украины, но и граждане других государств», - подчеркивается в документе.

Также отмечается, что незаконные поставки властями Российской Федерации оружия на территорию Украины, направление российских наемников и военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации для участия в боевых действиях против Украины являются актами военной агрессии против Украины, которые имеют все признаки международной террористической деятельности, олицетворением которой являются такие организации как Алькаида и другие. На этот же путь стали и так называемые самопровозглашенные организации - ДНР и ЛНР.

«Агрессия Российской Федерации против Украины уже стала угрозой жизни и безопасности не только украинских, но и иностранных граждан, и вступает реальной угрозы всему мировому миро порядка», - говорится в заявлении.

Осуждая агрессивную политику российской власти против Украины Верховная Рада Украины обращается к международным и европейским организациям, лидерам стран мира с предложением:

- принять все необходимые меры для расследования обстоятельств трагедии;

- установить и привлечь к ответственности виновных в совершении террористического акта;

- признать самопровозглашенные организации ДНР и ЛНР террористическими;

- предпринять совместные с Украиной меры, в том числе в военно-технической сфере, направленные на пресечение деятельности террористических группировок, которые ведут военные действия против Украины и является угрозой миру и стабильности в мире.

 
22 июля 2014 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 volf
    23.07.14, 09:51
     

    Достаточно только взглянуть на флаг ДНР ,чтобы понять -это сатанисты.Черная полоса вверху флага -печать Сатаны и по канонам православия черная полоса сверху к тому же символизирует собой перевернутый крест.Не известно ,зачем был выбран такой флаг,но читается он( снизу вверх)-"С нами Бог Отец ,Бог Дух Святой и Сатана".Белый двуглавый орел намекает и на присутствие где-то там и Христа.

  • #14 оцетак-так
    22.07.14, 15:49
     

    АТО - мясорубка, в которую пора засунуть весь такой порламент, а фарш небрезгливым свиням скормить.

  • #13 Fokus_nik
    22.07.14, 13:10
     

    #12 Konish,

    Правильно ДНР и ЛНР сбивают самолёты, а Украина защищается от внешнего вторжения!

  • #12 Konish
    22.07.14, 12:53
     

    Террористы это те кто сбивает самолеты, а не те кто защищает свою землю от оккупантов.

  • #11 Fokus_nik
    22.07.14, 12:45
     

    #1 Крант, #2 Хомяк и Кролик,

    В этих комментариях - вся ваша гнилая суть! Путин себе рейтинг сделал на террактах. И вы туда же?

  • #10 эй, толстый
    22.07.14, 12:37
     

    #8 444, https://www.youtube.com/watch?v=_-sJu4lZf9Y

  • #9 Анно
    22.07.14, 12:37
     

    #5 on, ее мировое сообщество признает страной спонсирующей тероризм... если конечно не побояться за свои кошельки

  • #8 444
    22.07.14, 12:17
     

    вата бздит в каментах

  • #7 КоксКвасневских
    22.07.14, 12:10
     

    самый страшный теракт взорвать туннели под радой и вывалить кучи навоза вокруг онной)))

  • #6 vox
    22.07.14, 12:03
     

    Основная и единственная террористическая организация Украины - куевская хунта.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters