Долги Укравтодора хотят покрыть за счет населения

В Мининфраструктуры предлагают выпустить государственные облигации, чтобы привлечь целевые деньги от населения

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает вариант погашения долгов Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) за счет выпуска облигаций агентства под государственные гарантии. Такое мнение высказал глава департамента автомобильного транспорта и стратегического развития автомобильных дорог Мининфраструктуры Роман Хмиль, сообщает издание Ліга. Бизнес.

«Как преодолеть кредитную нагрузку Укравтодора - скинуться украинцам. Было бы правильно выпустить какие-то государственные облигации, привлечь целевые деньги от населения», - сказал Хмиль.

В то же время он отметил, что с текущим уровнем инфляции в стране привлечь средства за счет выпуска облигаций будет сложно, так как неизвестно «каким будет курс нацвалюты, а деньги нужны в валюте».

При этом Хмиль выразил уверенность, что государство пойдет на предоставление таких гарантий. «Государство же дает гарантии под привлечение иностранных кредитов. Иностранные кредиты - это валюта и проценты, которые мы выплачиваем другим странам. Более правильным было бы привлекать деньги у нашего населения», - сообщил он.

Напомним, в госбюджете на 2015 год на финансирование дорожного хозяйства заложено 25,5 млрд грн, из них около 3,4 млрд грн будет потрачено на ремонт и строительство дорожной сети, остальная сумма будет направлена на погашение долговых обязательств Укравтодора.

По словам руководства Укравтодора, ежегодная потребность в финансировании автодорог оценивается в не менее 60 млрд грн. При этом свыше 90% украинских дорог нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции. Ежегодно в Украине закатываются асфальтом до 3 млн кв м ям. В 2013-2014 годах на эти цели было потрачено до 600 млн грн.

 
22 июля 2015 г, 13:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Провокатор
    22.07.15, 17:07
     

    По методу Шарика: "Национальная индейская изба. Фиг вам называется!"

  • #4 Россия-мировая помойка
    22.07.15, 16:01
     

    Похоже, что дебил из Мининфраструктуры живет на Марсе.

  • #3 Вова.
    22.07.15, 14:43
     

    Надо быть дебилом чтобы доверять государству с галопирующей инфляцией. Когда гонтарева и писяй перекладывают ответственность друг на друга, а яреско вопит что стране нужен дефолт!

  • #2 miroxa
    22.07.15, 14:17
     

    вы разворовали, а мы плати

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    22.07.15, 13:32
     

    что сделать?скинуться?ромка,ты че...сколько ж мы можем скидываться...вы уже на нашей шее олигархами стали и все мало?а на счет "гарантии гос-ва" гарантии - это когда ему доверять можно...а,кто еще доверяет этому гос-ву?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters