В Харькове начали реконструкцию улицы Чеботарской

Реконструкция, предполагает замену коммуникаций, укладку асфальта и ремонт фасадов домов, которым уже более 100 лет

Как сообщил заместитель председателя Администрации Ленинского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Штанько, ул. Чеботарская – одна из самых старых в городе. По ней проходят коммуникации, которым более 100 лет. Решением исполнительного комитета городского совета запланирована реконструкция всей улицы (проходит от ул. Энгельса до ул. Красноармейской) общей протяженностью 2,5 км.

По словам Сергея Штанько, работы здесь начали выполнять еще в прошлом году, когда на пересечении пер. Пискуновского и ул. Чеботарской заменили водопровод. В этом же году на улице обустроят новую ливневую канализацию, капитально отремонтируют системы водоснабжения и водоотведения, после чего улицу заасфальтируют. Все эти работы требуют особой осторожности, поскольку рядом под землей проходит ветка метрополитена, сообщает сайт горсовета.

Также реконструируют и фасады зданий, расположенных на улице. Как отметила директор ремонтно-строительной фирмы - подрядчика работ Любовь Пришева, большинство домов на ул. Чеботарской были построены еще в 1917 году. Их фасады оштукатурят, прошпаклюют и покрасят, сохранив при этом стилистику зданий.

«На этой улице расположены двух-, трех- и пятиэтажные дома. Работа над одним небольшим по площади домом может занять около 10 дней. Самый сложный для нас дом №45. Он пятиэтажный: в нем сложные выступы, балконы, леса не поставишь, на нем будут работать только альпинисты», - отметила Любовь Пришева.

Кроме ремонта дороги и зданий вдоль улицы снесут старые деревья и высадят новые.

Отметим, что реконструкцию ул. Чеботарской планируется завершить до конца сентября. Сегодня улица не асфальтирована и фактически является пешеходной.

 
22 июля 2015 г, 14:04
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 про Чеботарскую
    22.07.15, 16:06
     

    началось с того, что разрушили красивейшее здание дворца спорта, построенное ещё до войны, и прихватили территорию вокруг него.

    хотя нет - началось с того, что при помощи строительных машин выдрали трамвайные рельсы, и вместо проезжей части появился танковывй полигон - и так уже несколько лет - очень удобно, если нужно вызвать скорую или даже такси - а они не могут проехать..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters