Глава ГФС инициирует повышение зарплаты сотрудникам ведомства

Средняя заработная плата сотрудников в структуре Государственной фискальной службы должна быть увеличена с 4 до 7,5 тысяч гривен

Об этом сегодня во время заявил председатель ГФС Роман Насиров, передает РБК-Украина.

«В ГФС на сегодняшний день заработная плата средняя по всей службе в районе 4 тысяч гривен, даже чуть меньше. Я думаю, что для того, чтобы зарплаты хватало человеку для того, чтобы прожить, доехать до работы, просто прокормить семью, это должно быть в среднем 7,5 тысяч гривен», - заявил Насиров.

«Это должно быть за счет бюджета. Частично это будет сделано за счет оптимизации, которая уже почти закончилась», - добавил председатель ГФС.

По его словам, в структуре службы также планируется еще два шага по оптимизации функционала, где не планируется существенных сокращений персонала.

«За счет всего этого мы будем стараться поднимать зарплату из того фонда, что у нас есть и мы уже несколько раз обсуждали дополнительное финансирование для фонда заработной платы», - сказал Насиров.

По его словам, повышение зарплаты сотрудникам службы должно также снизить уровень мелкого взяточничества среди персонала.

 
22 июля 2016 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Здравый смысл
    22.07.16, 14:24
     

    Цитата:В Африке средний уровень начисленной месячной зарплаты до выплаты налогов за 2015: Алжир – $ 440, Ангола – $ 390, Египет – $ 510, Тунис – $ 480, Марокко – $ 420, Нигерия – $ 280, ЮАР – внимание, около $1400!! Если взять дикие африканские племена в Чаде, Камеруне и Нигере, то найти доход ниже $150 можно, но … сложно))

  • #4 Здравый смысл
    22.07.16, 13:22
     

    Глава Национального Банка Гонтарева купила дом в поселке Гореничи Киевской области - в японском стиле.Дом весьма просторный - 316 кв. метров, в доме 4 спальни, каминный зал, гостиная, кабинет, комната отдыха, сауна и три санузла. Все в стиле эстетики Дзен, ага. Явно, спальни Гонтаревой оформлены по феншую, а в саду возле дома есть бонсаи и цветет сакура. И все это на зарплату в 160.000 гривен.

  • #3 Здравый смысл
    22.07.16, 12:54
     

    #2 Провокатор

    Остальные, надо полагать, лишние.

  • #2 Провокатор
    22.07.16, 12:48
     

    "Я думаю, что для того, чтобы зарплаты хватало человеку для того, чтобы прожить, доехать до работы, просто прокормить семью, это должно быть в среднем 7,5 тысяч гривен"

    Остальные, надо полагать, просто не человеки

  • Два бидона, в натуре два вагона
    22.07.16, 12:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters