Для борьбы с плагиатом создадут «хранилище» академических текстов

Кабинет Министров Украины одобрил создание Национального репозитария академических текстов для борьбы с плагиатом

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в пятницу.

«Создание репозитария позволит автоматизировать поиск плагиата», - сказала министр образования и науки Лилия Гриневич на заседании правительства.

По ее словам, создание такого репозитария позволит учебным и научным учреждениям автоматизировать процесс поиска плагиата в академических работах студентов и научных сотрудников.

Министр подчеркнула, что это является частью политики Министерства образования и науки по борьбе с плагиатом в академической среде.

Отметим, по данным «Интерфакс-Украина», на создание репозитария необходимо около 180 тыс. грн, которые будут выделены из средств государственного бюджета, предусмотренных для Министерства образования и науки.

Справка. Репозиторий (хранилище) — место, где хранятся и поддерживаются какие-либо данные. Чаще всего данные в репозитории хранятся в виде файлов, доступных для дальнейшего распространения по сети.

Существуют репозитории для хранения программ, написанных на одном языке или предназначенных для одной платформы. Репозитории используются в системах управления версиями, в них хранятся все документы вместе с историей их изменения и другой служебной информацией.

 
22 июля 2016 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters