Харьковчанин изобрел машину, которую не надо заправлять бензином

Старенькая «четверка» ездит на сжатом воздухе. И хотя скорость у «Жигулей» пока не велика, эксперты уже говорят об уникальности изобретения

Просмотр видео

Он - простой механик, в руках - обычные инструменты, а подопытный автомобиль - старенькие «Жигули». Из своей старушки на голом энтузиазме Олег лепит машину будущего. На заднем сидении устанавливает два баллона - воздух из них подается через трубку в двигатель. Вот он-то как раз - не такой как у всех.

Обычную «четверку» превратить в воздушный автомобиль помогает специальная деталь. Распредвал мастер разработал сам и запатентовал. Именно благодаря ему машина может ездить не на бензине, а на сжатом воздухе. Удастся ли запустить автомобиль с места - главная загадка сегодняшнего тест-драйва.

В считанные часы мастер заменяет заводскую деталь своим изобретением. И стартует. Без бензина «четверка» едет не так быстро: максимум - 60 километров в час. Да и хватает двух баллонов всего на десяток километров. Но для небольших расстояний - годится.

Олег Збарский
изобретатель
Это и в супермаркетах развозить что-то, и на складах каких-то. Я думаю, и пассажиров можно возить. То есть, в принципе, я считаю, что можно тут добиться хороших результатов и, в принципе, даже маршрутки сделать, на пневматике чтобы работали

Вместе с журналистами машину обследуют и автоэксперты. От ноу-хау - приходят в восторг. Ведь заставить ездить бесплатно можно любой автомобиль. А стоимость переделки - не дороже чем установка газового оборудования.

Александр Трепетин
автоэксперт
Мы видели исключительно, скажем так, демо-версию, а, скажем так, полная версия, за полные деньги купленная - она будет ездить намного быстрее. Я специально еще порылся в Интернете – Toyota построила автомобиль, работающий на сжатом воздухе. У них рекорд скорости - 127 км, и всего, так - 3 небольших баллона, а здесь – потенциал огромный

Правда, запатентовал изобретение Олег еще пять лет назад. Но пока - спонсоров не нашлось. Видимо, придется ждать, когда нефти и газа на земле станет поменьше, смеется мастер.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Старенькая «четверка» ездит на сжатом воздухе
 
 
22 августа 2013 г, 15:00
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 РыгиАнальный лулздец 23.08.13, 11:24
     

    А на мой взгляд, это отлично что мужик чем-то занимается, а не тупо глушит самогон. Молодец мужик!

    Другое дело журналамеры которые уже слепили "машину будущего" которая "ездить бесплатно", ну мы же понимаем уровень убогости нынешней украинской диванной жирноглиздики :))))

  • #23 КПД 23.08.13, 10:43
     

    воздух в баллоны бесплатно напёрдывает?

  • #22 быдло 23.08.13, 10:38
     

    #20 мачо.,

    > заграницей давно уже продают электромобили!

    +100!

    За границей в мегаполисах уже даже электроавтобусы для гортранспорта запускают, чтобы смог посильнее уменьшить!

  • #21 быдло 23.08.13, 10:37
     

    > Харьковчанин изобрел машину, которую не надо заправлять бензином

    Фирташ с Курченко ему этого не простят!

  • Харьковчанин_ 23.08.13, 09:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 мачо. 23.08.13, 03:00
     

    Пока у нас маразматики лепят то что по результатам несуразно, заграницей давно уже продают электромобили!

  • #18 а был ли мальчик 22.08.13, 22:30
     

    и где тут изобретение? погрузчики лет сто уже ездят на сжатом воздухе. с таким же успехом мог бы сказать что изобрел колесо.

  • #17 Копейкомобилист 22.08.13, 22:21
     

    Маклер верно говорит, кпд всей цепочки просто никакой. Тот же паровоз.

  • #16 ттттт 22.08.13, 19:52
     

    Не смешите меня,изобретатель больше похож на человека страдающего псих .заболеванием.Его изобретение бред сивой кобылы,а "изобретатель"захотел себе денежек и журналистов в долю подключил.Будущее за элетомобилями,а не за этим бредом со сжатым воздухом!

    100% бред.

  • #15 Маклер ссср 22.08.13, 18:44
     

    Не смешите меня,изобретатель больше похож на человека страдающего псих .заболеванием.Его изобретение бред сивой кобылы,а "изобретатель"захотел себе денежек и журналистов в долю подключил.Будущее за элетомобилями,а не за этим бредом со сжатым воздухом!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters