Большинство предприятий Харькова платят своим сотрудникам зарплату «в конвертах»

Почти 90% предприятий Харьковской области, в которых провели проверки, допускают нарушения трудового законодательства по отношению к своим работникам

К такому выводу пришли в ГУ Миндоходов Украины в Харьковской области. По результатам проверки выяснилось: наиболее распространенными нарушениями остаются нелегальное использование труда и выплата зарплат «в конверте». Нарушителями доначислено 4,9 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Кроме того, в области было выявлено более около полутора тысяч наемных сотрудников, которые работали вообще без заключения трудовых отношений. Они уплатили в бюджет 88,2 тыс. грн. налога.

В то же время, дополнительные 449,3 тыс. грн. поступили в бюджет и от граждан, которые работали самостоятельно без разрешительных документов. «С начала года более 1 390 таких лиц официально зарегистрировались предпринимателями и уплатили причитающуюся им сумму налога», - сообщили в пресс-службе ведомства.

 
22 августа 2013 г, 10:56
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 УХ 23.08.13, 19:38
     

    #21 Зиип! 22.08.13, 23:15

    Глупенький ! Не надо бегать в пенсионном фонде официально Продаётся страховой стаж от 800 до 2000 гр за год , надо всего 5 лет ! Моги и дальше ! :) ......" В новом законе предусмотрен вроде бы удобный выход: все, кто по каким-либо причинам не вписывается в обязательное страхование, могут заключить договор добровольного страхования, обратившись в управление ПФ по месту жительства. есть возможность приобрести страховой стаж за прошлый период, внеся разовый платеж. "

  • #25 Борродач Александрр 23.08.13, 09:06
     

    #21 Зиип!

    мне копеечная пенсия от твоего государства не нужна. Если ты лошара, то плати и дальше налоги, а тем временем всякие ОВОЩи будут себе поместья отстраивать.

    Потом посмотрим в старости, что ты запоешь с пенсией в 1000 грн. )))

  • #24 Чапаев 23.08.13, 01:15
     

    Конвертов небудет, да и ситуация в корне изменится если ввести один налог - 10 % и все. Сократиться как минимум на 50 % количество работников налоговой. Существенно уменьшится документооборот. Исчезнет практика когда крупная фирма держит целый отдел для того чтобы разобраться с налоговой системой - всем известно, что большинство налоговиков во всем налоговом кодексе не разбираются. А вот предприниматель, по мнению законодателя, обязан. 10 % и гарантия такого налога на 20 лет вперед, возможность свободно вывести заработанный капитал за рубеж дадут колоссальный приток инвестиций - это то, о чем все время говорят члены правительства.

  • #23 НЛО 23.08.13, 01:04
     

    Таксисты, продавцы киосков - хлебных, табачных, кондитерских, торговцы на рынках, заправщики на бензозаправках, СТО, установщики окон, дверей, ремонтеры квартир, заменщики труб, штукатурщики фасадов и мн. мн. др. не оформлены нигде, получают хорошие деньги, пользуются городским транспортом, поликлиниками, больницами, дорогами, школами, садиками, которые должны содержаться за бюджетные деньги. А в бюджете они откуда возьмутся, если 90% работающих не платят налоги! Все стараются от них уйти. Все хотят прибыль 500%. Если меньше - считают себя убыточными.

    Надо всю систему менять снизу доверху и справа налево. Все должно быть прозрачно - получил-потратил-остаток. Бюджет имеется в виду

  • #22 Хохлостан 23.08.13, 00:06
     

    Ничего не меняется. )))

  • #21 Зиип! 22.08.13, 23:15
     

    А теперь послушайте все! я плачу 20% от своей зарплаты, работая на государство,из этого часть идёт в пенсионный фонд, часть в соцстрах,часть на всё прочее. Почему же я могу на себе "тащить" пенсионера, а вы не можете? Так вот,сцуки, забудьте что у вас будет пенсия и льготы! ВЫ ЕЕ НЕ ЗАРАБОТАЛИ!!!! И не бегайте перед пенсией по предприятиям,где бы не достающие года доработать до пенсии! Давитесь своими конвертами!!!!!!!!!!

  • #20 &* 22.08.13, 21:17
     

    #4 буль,

    Так у нас все ворюги и уклонисты от налогов где? Правильно в раде. Большинство монополий в Украине у кого? У них же опять .Так получается что им же самим этот мутняк выгоден.

    ----------------------------------------------

    Совершенно верно. Год назад,в трамвае женщины разговаривали за своих взрослых детей:" А мой Андрюша сам себя обеспечивает,получает хорошую зарплату.-Сколько? Две тысячи официально, две в конверте.- А где он работает?-В администрации Добкина.

  • #19 УХ 22.08.13, 18:38
     

    Вот так открытие !!!

  • #18 jkmuf 1 22.08.13, 15:36
     

    #9 бизнес, только бизнес, ничего личного сегодня, 12:01

    абсолютно верно!!!!!!! И все налоги в сумме должны составлять не более 20% от зарплаты! И еще одно. Должны быть ВСЕМ доступны отчеты о том, КУДА ПОТРАЧЕНЫ средства, полученные, как налоги.

  • #17 Карл Маркс 22.08.13, 15:06
     

    Даже школьники знают, государство ничего не делает за налоги (ну кроме дач и лэнд круизеров), поэтому их никто и не платит. Создайте единый реестр налогоплательщиков, единый реестр бюджетных закупок и систему мониторинга движения бюджетных стредств и тогда все будут платить, но извините вам в карман, кроме как оф. зарплаты, ничего не перепадет. Пока не будет глобальной и доступной всем системы мониторинга за бюджетом, вы так и будете иметь 90% в тени, а боятся сложности такой системы не стоит, всё сейчас реализуемо и всё сейчас возможно, современные технологии и не такими объемами информации ворочают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters