Осенью зарегистрировать недвижимость можно будет через «Укрпочту»

В Украине с 1 ноября 2013 года можно будет регистрировать недвижимость через отделения «Укрпочты». После введения такой системы количество отделений по всей стране увеличится в несколько раз

«С 1 ноября граждане смогут регистрировать свою недвижимость через отделения «Укрпочты». И если сейчас по всей Украине работает две тысячи отделений, то после введения такой системы регистрации, их количество возрастет в семь раз», - рассказал глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

Напомним, недавно Государственная регистрационная служба Украины подписала меморандум о сотрудничестве с «Укрпочтой». Первоочередным перечнем услуг, которые будут предоставляться совместно с почтовым оператором, станут проставление апостиля на официальных документах, государственная регистрация юридического лица и физического лица, имеющего намерение стать предпринимателем, государственная регистрация изменений в учредительные документы юридического лица и т.п, пишет «РБК-Украина».

 
22 августа 2013 г, 12:44
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 бабос 29.09.13, 06:33
     

    И где таких журналистов учат? В какой забегаловке? А редакция сайта куда смотрит????

  • #5 Влад. 06.09.13, 12:11
     

    Ребята,ну не показывайте вы свое невежество! Для особо "одаренных":проект этот называется "Адміністративні послуги:спрощений доступ через пошту" и операторы для этого давно специально обучены,т.к.предоставлят они услуги почтовые,а не админ.И клиент действительно заплатит деньги по тарифу стоимости ценного и рекомендованого(для получения ответа) писем,но в любом случае,это дешевле двух поездок в райцентр,а проект этот и рассчитан, пр.всего, на "глубинку".Регистраторы же будут просто делать свое дело, но только без нервов и очередей.В статье речь идет,конечно же,об увеличении количества регистраторов,а почтовых отделений в Украине и так 14600, в.т.ч 10500 сельских.Отдельно для умного ostpova: даст Бог и ты станешь пенсионером,поселишься в тихом селе и тогда тебе сильно пригодится "труд"по изучению банкомата для получения в нем пенсии за 30-40 км.от жилья.

  • #4 jkmuf 1 22.08.13, 15:46
     

    для этого надо посадить еще СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ операторов , которые будут разбираться в отправляемых документах!!!!!!!!!И стоить это будет в несколько раз дороже, чем в центре регистрации, потому что оригиналы документов отправляются ЦЕННЫМ письмом.

  • #3 Iwans 22.08.13, 14:52
     

    Очередная поддержка умирающей почтовой службы.

    Теперь регистраторов нагнут обеспечивать почту работой, они будут заставлять клиентов каждую бумажку отправлять по почте и там же заверять.

  • #2 Украина - мировая клоака!!! 22.08.13, 14:13
     

    Ксения, опять ваша безграмотность вводит людей в заблуждение!!!

    Ну кто так пишет: "можно будет регистрировать недвижимость через отделения «Укрпочты». После введения такой системы количество отделений по всей стране увеличится в несколько раз".

    Количество каких отделений увеличится - Укрпочты или регистрационной службы?

    Даю бесплатно грамотный текст: "После введения такой системы количество отделений ПО РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ по всей стране увеличится в несколько раз"

  • #1 ostrov 22.08.13, 13:24
     

    Не думаю, что Укрпочта увеличит количество отделений, почта и так на ладан дышит и уже не знает что придумать и торгует от мыла до лимонада ... Из-за пенсионеров которым лень банкомат освоить письма хрен отправишь ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters