В Доме на проспекте Победы прорвало трубопровод

В то время как городу воды не хватает, двор сразу нескольких домов на проспекте Победы буквально заливает. Около месяца назад там прорвало водовод, причем сразу в двух местах. Но коммунальщики на помощь жителям не спешат. В «Водоканале» на звонки людей отвечают, что заявка принята и вот-вот будет передана на рассмотрение

Просмотр видео

Эта дорога в микрорайоне на Алексеевке ведет к школе. Местные жители вздыхают - хорошо, что лето - дети на каникулах. К учебному заведению - не пройти. Еще в июле дорогу лишь немного подтапливало - вода успевала уходить в водосток неподалеку. Позже возник новый порыв, и вода стала скапливаться во дворе. Теперь подойти к школе можно, разве что, вброд.

Анна Ляшевская
местная жительница
Я позвонила по 15-62, мне, значит, сказали, что, это самое, заявка Ваша принята. Но месяц утечки воды - это не шуточное дело для нас. Второе - подходит первое сентября, нужно переживать за деток. Детки будут идти в школу. Им что, брать лодку и весла и плыть в школу?
Любовь Падусенко
местная жительница
От з цього як почалося джерельце невелычке, можна було перескочить. Тепер уже тут прірва, і коли ми заміряли, тут уже до 2 метрів доходить. Це не просто дитячий майданчик, це на майдані дитячому знаходиться. От дитина грає з м’ячем, значить м’яч буде тут. Мати повинна слідкувати, щоб воно туди не впало це дитя

Жильцы говорят, что такая ситуация здесь - не впервые. Минимум два раза в год водоканал присылает рабочих, чтобы залатать все новые дыры.

Иван Сидоренко
местный житель
Эти трубы - они полностью вышли, полностью проржавели, их уже невозможно, наверно, сделать, их надо полностью, наверно, заменить. Они просто заваривают кусочки маленькие, и все. То есть, они ремонтируют частично и локально, а в целом эта труба остается все равно не работоспособной

В «Харьковводоканале» комментировать ситуацию журналистам на камеру отказываются. В письменном ответе говорят, что как раз завтра собираются взяться за работу.

из официального ответа КП «Харьковводоканал»
По адресу Проспект Победы 78А водопроводная магистраль диаметром 500мм и глубиной заложения 5м технически изношена. Проведение поддерживающего ремонта на аварийном участке будет проведено 23.08.2013

Местные жители говорят, что и частичному ремонту будут рады - мол, детей в школу отправить иначе не получится. Но надежда на полную замену трубы все равно остается. Об этом люди намерены просить Водоканал снова и снова.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Доме на проспекте Победы прорвало трубопровод
 
 
22 августа 2013 г, 15:14
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 житель2852 23.08.13, 17:00
     

    Обещали сделать 23-го августа (по их словам). Но ничего не сделали, 23 августа аварийная не приехала. Вода течет с середины июня. Как только эта новость дошла до объектива и они приехали на место сделать съемку, следом приехала и аварийная, разрыли все, сделали еще хуже и уехали. Пообещали сделать на следующий день.

    Но это было сказано лишь для прессы.

  • #31 ,,,,,,.....,,,,,, 23.08.13, 12:20
     

    #30 jkmuf 1, вообще то это не ответ на вопрос, ну да ладно. Я согласен с этим утверждением, но прочтите пост #25

  • #30 jkmuf 1 23.08.13, 12:13
     

    #23 ,,,,,,.....,,,,,,

    Думаю,что денег, потраченных на забор из живых цветов,надземный переход на Кирова, концерт с участием "певиц" типа лободы , скалодром вполне хватило бы ,как минимум, на замену труб на Новых Домах или ХТЗ, или части Салтовки.

  • #29 ,,,,,,.....,,,,,, 23.08.13, 12:11
     

    #28 jkmuf 1, а вот истерить не нужно.

    прочтите мои сообщения более внимательно, а пост #19, только до конца, там есть ответ. И кто говорит о подвигах? я только от Вас и слышу это слово.

    И давайте определимся, какую точку зрения Вы так рьяно отстаиваете? В соседней теме я задал Вам подобный вопрос, но ответа на него так и не получил.

  • #28 jkmuf 1 23.08.13, 11:57
     

    #13 ,,,,,,.....,,,,,,

    Скажите, пожалуйста, а все то, что за пределами центра пр. Гагарина - уже не город Харьков?! Почему только о центре и Гагарина говорят постоянно и только там что-то делается?! А поддерживать порядок в городе ПОСТОЯННО- это и есть ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ МЭРА ГОРОДА!!!!!!!!!!!! и поменянные где-то трубы или отремонтированный тротуар (не возле оперного, а на Салтовке, например)- Это не подвиг, а ОБЯЗАННОСТЬ!!!!!!!!!!

  • #27 ,,,,,,.....,,,,,, 23.08.13, 11:06
     

    #26 быдло, есть ли такой управленец хотя бы на горизонте? сможет ли он устоять в украинских реалиях (через какое время он удачно сходит на охоту)? Вы уверены в честности выборов? Вы уверены, что бабушки проголосуют за кого то другого?

    Или у Вас есть свое видение?

  • #26 быдло 23.08.13, 10:39
     

    #23 ,,,,,,.....,,,,,,,

    Сменить мэра с наперсточника на грамотного управленца.

  • #25 ,,,,,,.....,,,,,, 23.08.13, 10:00
     

    #24 врач с многолетним стажем, в Ваших ли силах перестать тратить деньги и перенаправить их в более нужное русло? Заметьте, я ведь не защищаю власть, у меня к ней тоже много претензий. И об откатах и распилах я тоже много говорю. Но при этом это недовольство не закрывает мне глаза и я вижу то хорошее, что все таки делается. Пусть это крохи, пусть разворовывается, но все равно это лучше, чем ничего. Разве нет?

  • #24 врач с многолетним стажем 23.08.13, 09:45
     

    #22 быдло 22.08.13, 19:12

    +100%

    #23 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 19:58

    очень просто - перестать тратить деньги на лавочки, клумбы, мемориальные доски, парки-атракционы и прочую туфту.

    Заметьте - никто тут не ругает Гепу за ремонт выходов из метро - потому, что это дело нужное. Никто не ругает за ту же автостанцию на Х. Горе - потому, что там реально стало лучше. Но сделают что-то на рубль, а потом еще сто рублей по карманам распихают через всякие лавочки-цветочки - вот это уже большая проблема. Харьков меняется, но нельзя сказать что он стал лучше, один дом подмарафетили - три других пришли в убогое состояние.

  • #23 ,,,,,,.....,,,,,, 22.08.13, 19:58
     

    #22 быдло, Супер! я за! Теперь вопрос: как это сделать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters