«Белгородский стрелок» сказал последнее слово в суде

Сегодня белгородский областной суд предоставил последнее слово Сергею Помазуну, обвиняемому в расстреле шести человек в апреле. Тот попросил заменить пожизненное заключение 25-летним сроком

«Я не планировал начинать стрельбу на улице. Она началась из-за человека, которого я принял за оперативного сотрудника. Прошу не лишать свободы пожизненно, а на 25 лет, если такое возможно», — цитирует Помазуна РИА Новости.

По данным следствия, 22 апреля 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, но он успел ранить одного из стражей порядка.

Прокуратура просит для Помазуна пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года. По словам прокурора,

смягчающих обстоятельств по делу нет, а отягчающим обстоятельством является рецидив преступления (ранее Помазун был судим за кражи).

Адвокат по назначению Виктор Еремеев, выступая в прениях сторон, отметил, что сторона защиты не оспаривает факт совершения Помазуном тяжких преступлений, но отмечает, что совершены они в состоянии психического расстройства.

По рассказам отца обвиняемого, Александра Помазуна, его сын стал угрожать родителям за несколько дней до трагедии, произошедшей 22 апреля. Агрессию Сергей Помазун стал проявлять, провалив экзамен на водительскую категорию. Сначала он устроил скандал в магазине, а дома напал на родителей. Мать Помазуна говорила, что после возвращения из колонии он стал вести себя странно: сжег фотографии, иконы и некоторые другие вещи, разговаривал сам с собой, а иногда у него случались приступы агрессии, в которых он мог бросаться на людей.

 
22 августа 2013 г, 15:37
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Дорожник 22.08.13, 21:08
     

    Белгород это уже Харьков или Харьковская обл.?

  • #7 11111111111111111 22.08.13, 18:08
     

    №2,№5 Это значит, что первые 2 года он проведет в камере одиночке, а остальной пожизненный срок - в лагере на зоне.

  • #6 КОТОРЫЙГИППОКРАТ 22.08.13, 17:22
     

    Вколоть ему клопиксол -акуфаз,и будет как теленок.,и так -все 25 лет.

  • ХИТЛЕР 22.08.13, 17:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Жоп Жопыч сказал: 22.08.13, 16:46
     

    и какое это имеет отношение к харькову?

  • #3 быдло 22.08.13, 16:24
     

    > «Я не планировал начинать стрельбу на улице. Она началась из-за человека, которого я принял за оперативного сотрудника.

    Школьницы - это в его глазах "оперативные сотрудники"? Он дебил?

  • #2 Буги-вуги 22.08.13, 16:18
     

    непонятное предложение: "Прокуратура просит для Помазуна пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года." - Это как пожизненное с ограничением на два года?

  • #1 Eugene_17 22.08.13, 15:47
     

    Пусть теперь всю жизнь мучается

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters