На улице Танкопия появилась новая дорога


фото пресс-службы горсовета

Новую пробивку дорожной магистрали с улицы Танкопия до проспекта 50-летия СССР открыли сегодня, 22 августа

Раньше эта улица доходила до автомойки, и дальше проехать было невозможно. Сейчас улица соединяется с пр. 50-летия СССР, на который можно было выезжать только с улицы Олимпийской. Из-за этого последняя была часто перегружена. Строительство дороги начали в прошлом году, рассказал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

По словам чиновника, во время работы над пробивкой дорожники отремонтировали и остальную часть ул. Танкопия до пр. Маршала Жукова, которая была в неудовлетворительном состоянии. Для владельцев гаражей по ул.Танкопия сделали второстепенную дорогу для выезда автомобилей. На самой же проезжей части улицы, от пр. Маршала Жукова до пр. 50-летия СССР, положили три слоя асфальта и расширили дорогу в ширину с 5,5 до 11 м. Всего отремонтировали 940 м дороги.

Кроме того, благоустроили и территорию вдоль дороги – оборудовали тротуарную дорожку, пешеходное ограждение, установили освещение, передает пресс-служба горсовета.

Во время ремонтных работ ликвидировали и тридцатилетнюю свалку, находящуюся неподалеку.

По словам подрядчика работ, тяжелее всего было работать с коммуникациями. Во время реконструкции были полностью переложены электросети, теплотрасса, другие коммуникации. Гарантия их действия составляет 10 лет.

 
22 августа 2014 г, 18:12
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ola la
    22.08.14, 22:38
     

    Дорожка супер !!!_

  • #2 СIРКО
    22.08.14, 21:50
     

    А вы продолжайте,продолжайте,продолжайте,пока не пробьетесь на проспект Гагарина.

  • ХЗ!!!
    22.08.14, 20:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters