Правительство обещает поднять зарплаты учителям на 25%

Кабмин собирается минимум на 25% поднять уровень заработной платы для учителей со следующего года, заявил премьер-министр Владимир Гройсман

«Мы должны обеспечить дальнейшее повышение зарплат украинским учителям. Поэтому в бюджете на следующий год будет очередное повышение, я считаю, в рамках 25% в 2018 году. Это то, за что мы должны бороться», – заявил Гройсман, передает «112 Украина».

Напомним, в июле министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что за год зарплату учителям подняли на 50%.

Напомним, что реформа образования была принята в первом чтении 6 октября прошлого года, с тех пор документ дорабатывали. Накануне завершения шестой сессии Верховной Рады VIII созыва опубликовали текст ко второму чтению, проект закона даже стоял в повестке дня на 13 июля, однако до него не дошла очередь.

Депутаты анонсировали, что рассмотрят образовательную реформу в начале следующей сессии, осенью 2017 года. Как известно, парламент вернется с каникул 5 сентября.

 
22 августа 2017 г, 16:45
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters