Игорные зоны: в Секретариате Президента напоминают о нерешенной проблеме

Срок подготовки специального законопроекта об игорном бизнесе в Украине и специальных территориях, где будет разрешена игорная деятельность, истекает на этой неделе, напоминают в Секретариате Президента Украины

На данный момент игорный бизнес перешел в тень, отметил заместитель главы Секретариата Президента, постоянный представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов. «Это не устраивает, конечно, и самих представителей игорного бизнеса, которым комфортнее работать не в тени, а официально. А люди, которых хотели отучить от этого дела, продолжают ходить в те же самые заведения под другими вывесками. Бюджет недополучает доходы», - говорит он.

В то же время, говорит представитель Президента, в законе о запрете игорного бизнеса в Украине содержится пункт о том, что Кабинет министров Украины в течение 3 месяцев с момента вступления документа в силу должен разработать законопроект о деятельности и организации азартных игр в Украине в специально отведенных для этого игорных зонах.

Срок уже вышел, но по состоянию на сегодня Кабинет министров на своих заседаниях не рассматривал соответствующий законопроект, отметил Попов. Хотя время еще есть, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, закон о запрете игорного бизнеса в Украине вступил в силу 25 июня 2009 года. С момента вступления закона в силу прекращается выдача лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в Украине. При этом, согласно закону, лицензии, выданные субъектам предпринимательской деятельности до дня вступления в силу этого закона, отменяются.

 
22 сентября 2009 г, 13:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 киев 23.09.09, 11:56
     

    писаренко в шоке)))) он то думал шо самый сука умный ,а оказалось ,шо он простой педик ,интернет рулит ,а юля с писаренко работают головой и руками это вроде по научному МИНЬЕТ называется.

  • #4 джек-пот 22.09.09, 19:52
     

    Гы-гы! Теперь, с появлением "Интернет-кафе" или как их там еще называют, и "закон", и "зоны" можно не спеша засунуть в жо...! 2-3 месяца народ будет привыкать к "мышке" вместо кнопок и где-то через полгода заиграет по-полной. Лицензий и патентов платить не надо: то есть бюджету- фигу, основная масса проигранных денег раньше оставалась в Украине, теперь- тю-тю, за кордон. Вооще-то очень "мудро" поступило наше дебильное правительство, прикрыв, по идиотски, игорный бизнес.

  • #3 прохожий 22.09.09, 17:14
     

    Играйтесь в тетрис.

  • #2 Геребо 22.09.09, 16:56
     

    Не наигрались,а что?

  • #1 Оберег 22.09.09, 13:58
     

    А что,не наигрались?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters