Машиностроение, авиация и космонавтика - основные сферы сотрудничества между Харьковщиной и США

Сегодня председатель областного совета Сергей Чернов и губернатор Харьковской области Арсен Аваков провели встречу с представителем Государственного Департамента США господином Даниэлом Холлом и заместителем экономического советника посольства США в Украине госпожой Кей Ли

«Депутатский корпус областного совета считает приоритетным решение вопросов социально-экономического развития области. Сегодня Харьковская область динамично развивается, примером чему служит большое количество инвесторов, готовых вкладывать инвестиции в экономику Харьковщины. Даже в такое непростое время приток инвестиций в область в первом полугодии 2009 года увеличился на 19%. 57 стран мира инвестируют средства в предприятия области, которых на сегодня насчитывается более семисот», - отметил во вступительном слове Сергей Чернов.

Госпожа Кей Ли акцентировала внимание на значительном потенциале, существующем в сфере экономического сотрудничества между Украиной и США: «Харьков, второй по величине город Украины, имеет в этом отношении для нас большой интерес. Мы видим, что область развивается, и готовы оказать вам всяческую поддержку».

Участники встречи определили круг перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Это, в первую очередь, область сложного наукоемкого машиностроения, сфера авиации и космонавтики, сообщает пресс-служба областного совета.

По словам господина Даниэла Холла, вопросы перспективного сотрудничества будут активно обсуждаться в ходе встречи по стратегическому партнерству, в которой примут участие представители Украины и США.

 
22 сентября 2009 г, 18:51
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters