На борьбу со СПИДом Украина получит более 100 миллионов долларов

Глобальный фонд предоставляет Украине 103,9 миллиона долларов для финансирования программы противодействия ВИЧ/СПИД на ближайшие три года. Об этом сегодня сообщил менеджер Глобального фонда по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией Андреас Тамберг

Глобальный фонд надеется, что получение очередной финансовой помощи позволит Украине развернуть свои программы борьбы со СПИДом, что даст положительные результаты. Представитель ГФ отметил при этом, что в Фонде удовлетворены результатами и отчетом выполнения первой фазы программы, которая длилась с 2007 года, передает Корреспондент.net.

На конец первой фазы усилиями более чем 100 неправительственных организаций, которые работали во всех областях Украины, было охвачено 240,5 тысяч потребителей инъекционных наркотиков, 70,7 тысяч осужденных, 41,4 тысяч проституток и 24,4 тысяч мужчин, которые имеют сексуальные отношения с мужчинами.

Заместительную терапию метадоном при поддержке ГФ получают 4,3 тысяч клиентов в Украине; АРВ-препаратами обеспечены 1,4 тысяч пациентов; услугами по уходу и поддержке охвачены 24,2 тысяч пациентов; профилактической учебой в приютах и заведениях социально-психологической реабилитации для детей и приемниках-распределителях охвачено 15,5 тысяч детей.

Исполнительный директор МБФ Международный альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Андрей Клепиков отметил, что главным достижением программы борьбы и профилактики распространения ВИЧ/СПИД в Украине, в финансировании которой принял участие Глобальный фонд, является то, что удалось почти в 40 раз расширить программу лечения антиретровирусной терапией.

Новые 100 млн. долларов будут распределены так, что основная часть этих средств пойдет на профилактику среди людей тех групп, где достоверность инфицирования очень высока. На лечение будет израсходовано 24% денег. Третий по мощности компонент - это программа ухода и поддержки людей, у которых только выявлена ВИЧ-инфекция и которым необходимо научиться жить с этим диагнозом.

 
22 сентября 2009 г, 19:08
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 azure 23.09.09, 13:30
     

    Клара Цеткин, не переживайте, СПИД это такая же фикция, как и куриныйсвинной грипп, или даже бОльшая

  • #4 Клара Цеткин 23.09.09, 13:05
     

    Да уж, теперь война со СПИДом развернется! Это же не первый транш, эти деньги падают , как в бездну, в карманы чиновников, а по распространению СПИДа мы и так уже впереди Европы всей.

  • #3 azure 23.09.09, 10:59
     

    отто, не на наркоманов и проституток, а главам соответствующих фондов. Думаете, им деньги нужны меньше, чем ветеранам?

  • #2 отто 23.09.09, 10:17
     

    ветеранам гречку по праздникам, а на наркоманов и проституток миллионы выделяются

  • #1 Саня 23.09.09, 10:06
     

    Интересно только, где же "осядут" эти деньги?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters