Украинские силы начали отводить тяжелую технику в 15-километровую зону

Силы АТО начали отвод тяжелой техники с передовых позиций в 15-километровую зону в соответствии с минскими договоренностями

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишет УНИАН. «Вооруженные Силы Украины и другие силовые подразделения, которые задействованы в АТО, начали подготовку к отводу тяжелого оружия на 15-километровый рубеж в соответствии с договоренностями о прекращении огня, достигнутыми 5 и 19 сентября», - сказал Лысенко.

По его словам, речь идет об отводе артиллерии и бронированной техники, которая имеет на вооружении пушки калибром более 100 мм. Все же остальные подразделения и техника, как отметил Лысенко, продолжают оставаться на занимаемых позициях.

Кроме того, по оперативной информации спикера, российские войска также покидают Украину, «и поэтому у боевиков становится меньше возможностей использовать тяжелую артиллерию, они отходят на второстепенные позиции».

Однако, заметил Лысенко, российские военные пока не слишком активно покидают позиции, поэтому силы АТО своим примером надеются ускорить и противника.

 
22 сентября 2014 г, 14:42
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters