Харьковские скалолазы завоевали медали Кубка Украины

Соревнования по скалолазанию среди мужчин и женщин памяти мастера спорта международного класса Владимира Захарченко состоялись с 18 по 20 сентября в Харькове.

В них приняли участие около 30 спортсменов из Харьковской, Днепропетровской, Хмельницкой и Кировоградской областей, которые разыграли медали этапа Кубка Украины в соревнованиях на трудность и финальном этапе в соревнованиях на скорость, пишет пресс-служба ХОГА.

По итогам соревнований в домашних этапах Кубка спортсмены Харьковщины завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победительницей финального этапа по лазанию на скорость среди женщин стала харьковчанка Алла Маренич. Второе место - за спортсменкой из города Никополь Днепропетровской области Яной Лугавенко, третье заняла Татьяна Колкотина из Днепропетровска.

Среди мужчин победа досталась представителю днепропетровской школы скалолазания Игорю Тяпкину, второе место занял харьковчанин Александр Салимов, третье – Юрий Побережец из Кировограда.

По итогам всех этапов обладателем Кубка Украины в соревнованиях на скорость среди женщин стала харьковчанка Алла Маренич, второе место заняла никопольская спортсменка Яна Лугавенко, «бронза» досталась Маргарите Захаровой из Харькова.

Среди мужчин обладателем Кубка Украины-2015 стал Ярослав Гонтарик из Никополя, второе место было за представителем Днепропетровска Игорем Тяпкиным, третье место между собой разделили харьковские скалолазы Александр Салимов и Константин Подчесов.

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Днепропетровской области, второе место заняли скалолазы Харьковской области, третье – Одесской области.

В свою очередь, на этапе соревнований на трудность среди женщин серебряную медаль завоевала харьковчанка Анна Угарова, третье место заняла также харьковская спортсменка Ксения Мельникова, а победительницей стала Евгения Казбекова из Днепропетровска.

Среди мужчин победа досталась Ярославу Шафранскому из города Каменец-Подольский Хмельницкой области, второе место занял Андрей Канарейкин из города Никополь, третье – Николай Силевич из Харькова.

Финальный этап Кубка Украины по скалолазанию на трудность состоится в конце ноября в Киеве.

В Харькове в этом году еще ожидаются соревнования среди ветеранов, которые состоятся 24 октября, и Всеукраинские юношеские соревнования в конце ноября.

 
22 сентября 2015 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters