В Харькове подготовили к зиме более 7 тысяч жилых домов

7 тыс. 764 жилых дома коммунальной формы собственности, ЖК, ЖСК, ОСМД и ведомственного жилого фонда Харькова готовы к новому отопительному сезону 2016-2017 гг.

Такая информация была озвучена на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Также к началу нового отопительного сезона в Харькове готовы все учреждения образования, здравоохранения, социально-культурной сферы, физической культуры и спорта.

Рабочие КП «Харьковские тепловые сети» подготовили к зиме восемь районных котелен, 236 квартальных и локальных котелен, 295 центральных тепловых пунктов и 11 насосных станций. Гидравлические испытания были проведены на 1582,6 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетях. Было переложено более 3 км технически изношенных тепловых сетей, в том числе 0,3 км сетей с использованием новой технологии – укладки предварительно изолированных труб в пенополиуретане. Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач, предприятием проведены энергоэффективные мероприятия, которые позволят экономить 2,5 млн грн в год.

КП «Харьковводоканал» подготовило к отопительному сезону 20 водопроводных и 29 канализационных насосных станций. Было переложено и санировано более 4 км технически изношенных водопроводных сетей и более 170 м технически изношенных сетей водоотведения, прочищено – 415 км. Также было отремонтировано технологическое оборудование на очистных сооружениях комплексов биологической очистки «Диканевский» и «Безлюдовский».

Кроме того, к началу зимы в городе капитально отремонтировали 178 тыс. кв. м дорог и 850 пог. м трамвайных путей. Проведен текущий ремонт 119 тыс. кв. м дорожного покрытия, 14 мостов и путепроводов, подготовлены дождеприемные колодцы. К работе в осенне-зимний период подготовлено 158 единиц дорожной техники, завезено необходимое количество песка и соли.

 
22 сентября 2016 г, 09:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters