Харьковские школы приняли более 200 детей-переселенцев

Более 200 детей, прибывших в Харьков из зоны проведения АТО, приняли городские учреждения образования в новом 2016-2017 учебном году

Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. По ее словам, чуть более 100 детей пошли в первые классы, а 120 детей приняты в детские сады.

Всего в учреждениях образования Харькова учатся и воспитываются более 4 тыс. детей с Востока Украины (3100 школьников и 1200 воспитанников детских садов), пишет пресс-служба горсовета.

Детей из Донецкой и Луганской областей школы и детсады принимают в течение всего учебного года. Тип учреждения (школа, лицей или гимназия) стараются подобрать такой же, в каком ранее учился ребенок. Если ребенок учился в гимназии, здесь ему помогут подобрать учебное учреждение такого же типа. Кроме того, в детские сады, в виде исключения, могут принять детей без электронной очереди.

«Количество детей, приехавших из зоны АТО, не уменьшилось. Если есть потребность – мы идем навстречу. Свободных мест в учебных учреждениях не так много, но мы стараемся подобрать близкие к месту проживания школу или детский сад», - отметила директор департамента.

 
22 сентября 2016 г, 09:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters