Минобороны: Разведение сторон на Донбассе займет 13 дней

Техника ВСУ и боевиков на протяжении ближайших 13 суток будут разведены от линии соприкосновения на Донбассе на 3-х участках, определенных соглашением Трехсторонней контактной группы

«Вчера украинские переговорщики достигли договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске. По сообщению представителей Украины, на протяжении следующих 13 дней будет проведено разведение сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского – чтобы сделать невозможными обстрелы из стрелкового оружия», - сказал спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет Интерфакс.

При этом Лысенко уточнил, что «отсчет этих 13 дней начнется после недельного неукоснительного соблюдения режима прекращения огня» на данных участках.

Спикер Минобороны подчеркнул, что данное рамочное соглашение не отменяет обязательности соблюдения подписанных 2 года назад минских договоренностей. В том числе, подчеркнул он, это касается и пункта об отводе от линии соприкосновения тяжелого вооружения.

«Если боевики будут соблюдать режим прекращения огня, количество точек разведения сил может быть увеличено», - сказал А.Лысенко.

Говоря же о текущей ситуации в зоне проведения АТО, спикер Минобороны сообщил, что там наблюдается тенденция к деэскалации. «Боевики осуществляли единичные вооруженные провокации с применением легкого вооружения», - проинформировал он.

При этом А.Лысенко проинформировал, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших среди военнослужащих ВСУ нет, но один боец получил ранение.

«Один украинский военнослужащий получил ранение, подорвавшись на взрывном устройстве. Погибших нет», - сказал он.

 
22 сентября 2016 г, 13:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 хоть до последнего украинца
    22.09.16, 14:53
     

    ничего не жалко

    только - убивайте друг друга

    http://nv.ua/ukraine/palata-predstaviteley-ssha-utverdila-zakon-predusmatrivayushchiy-predostavlenie-ukraine-letalnogo-oruzhiya-24745.html

  • #1 плач Ярославны
    22.09.16, 14:39
     

    Маршал пожаловался

    https://lenta.ru/news/2016/09/21/vvedi_glubzhe/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters