Харьковщина получит финансирование в рамках программы помощи переселенцам

Первые 650 млн. грн. из 6 млрд. грн., направленных на преодоление последствий конфликта в Восточной Украине, будут инвестировать в Донбасс, а также Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую области

Ряд восточных областей Украины получит первое финансирование в рамках программы восстановления Донбасса, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Эти проекты будут обеспечены государством, которое берет на себя обязательства по этому кредиту. Практически все области, которые получат эти кредиты как прямую субвенцию, возвращать ее не будут», - сказал он в ходе заседания правительства в четверг, пишет Интерфакс.

«Проект охватит подконтрольные Украине районы Донбасса, а также Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области, которые испытывают наибольшее давление на инфраструктуру из-за притока внутренне перемещенных лиц. Проектные средства будут использованы на ремонт и повышение энергоэффективности инфраструктуры, задействованной для расселения внутренне перемещенных лиц, восстановления систем электро-, тепло- и водоснабжения, восстановление и железных дорог, в частности мостов», - отметил Зубко.

По его данным, речь идет о финансировании, в частности, 17 проектов в Донецкой области, 26 - в Луганской, 21 - в Харьковской и 4 - в Запорожской.

В целом запланирована реализация 72 проектов различной направленности, но в первую очередь по обеспечению переселенцев жильем.

 
22 сентября 2016 г, 15:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Termi-na-Tor
    22.09.16, 20:49
     

    Слямздят и эту помощь,не зря мы занимаем одно из первых мест в мире по этому делу.Кролик может проконсультировать.

  • #2 на самом деле
    22.09.16, 15:34
     

    Более ста детей из ДНР отправились на отдых

    https://www.youtube.com/watch?v=2rZ81qVoJxU

  • #1 Не забудем не простим
    22.09.16, 15:16
     

    В столице Луганской Народной Республики на месте стихийного массового захоронения жертв украинской агрессии был открыт мемориальный комплекс

    http://www.novorosinform.org/news/60867

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters