В Харькове могут открыть консульство Грузии

Этот вопрос стал одним из предметов обсуждения в ходе встречи главы ХОГА Юлии Светличной и посла Грузии Гелы Думбадзе

Открывая встречу, Юлия Светличная проинформировала Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Харьковской области, а также очертила возможные сферы для двустороннего сотрудничества, передает пресс-служба ХОГА.

«Мне очень приятно, что вы примите участие в международном экономическом форуме. Это хорошая площадка для диалога бизнеса, власти, иностранных партнеров, инвесторов, для того, чтобы увеличить свой экономический потенциал и рассмотреть перспективы», - сказала Юлия Светличная.

Она также отметила, что харьковчане активно используют грузинский опыт при внедрении реформ, инициированных Президентом Украины Петром Порошенко и правительством. В частности, Юлия Светличная привела пример открытия в области Регионального центра предоставления административных и социальных услуг.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине выразил заинтересованность в обмене опытом и в дальнейшем. В частности, отметил возможность консультаций для улучшения работы в банковской сфере и ведения бизнеса.

«У вас прекрасная область. Чувствуется, что жизнь кипит. Мы всегда переживаем и болеем за Украину. В Грузии знают о вашем чудесном регионе. Я рад, что регион развивается. Мы всегда готовы поддержать ваши интересы», – сказал Гела Думбадзе.

Он также подчеркнул, что развитию сотрудничества будет способствовать открытие в Харькове Почетного консульства Грузии.

«Я был в Министерстве иностранных дел Украины. У нас были долгие переговоры. Один из вопросов, которые мы обсуждали, - открытие в Харькове почетного консульства. С грузинской стороны все вопросы решены, мы надеемся, что украинская сторона быстро решит все формальности. С поддержкой нашего очень опытного консула мы надеемся, что почетное консульство заработает на новом уровне. И будет способствовать развитию культурных, экономических связей, будет маленькой грузинской площадкой», - сказал Гела Думбадзе.

 
22 сентября 2017 г, 10:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters