Выпускникам сельских школ придется сдавать ВНО в Харькове

В 2013 году абитуриентам из городов и сел области для написания тестов нужно будет приехать в Харьков. ВНО по всем предметам организуют на базе вузов

Кроме того, рассказал сегодня директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, в 2013 году к списку предметов, по которым можно писать тесты, добавят мировую литературу.

Как и прежде абитуриенты смогут сдавать ВНО по таким дисциплинам: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык и один из иностранных на выбор - английский, немецкий, французский или испанский.

Тестирование будет проходить со 2-го по 27-е июня. Зарегистрироваться на него можно будет после Нового года. Кроме того, с 2013-го года на всех без исключения пунктах тестирования установят металлоискатели.

 
22 октября 2012 г, 14:27
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 котенок92 22.10.12, 19:13
     

    в это время в универах сессия, защиты, а тут эта школота со своим зно

  • #4 Dfymrf 22.10.12, 15:33
     

    а еще лучше в конверте напрямую министру,может будет дешевле у нас страна ,начиная с этого года "вундеркиндов",балы аж зашкаливают,сплошные отличники.

  • #3 Dfymrf 22.10.12, 15:31
     

    Лучше б уже в Киеве

  • #2 .. 22.10.12, 15:27
     

    Это сделали потому, что харьковчане сдавали тесты в чужих школах - выбор по городу громадный, а даже в райцентре зачастую одна школа, заранее известно, что там и будут тесты и внимание вопрос - трудно ли там договориться с директором?

  • #1 yrik 22.10.12, 14:36
     

    Это сделали потому чтобы городские учителя небыли в шоке, о том где и как они участя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters