Харьковский тракторный завод вновь работает

Как сообщил заместитель директора по маркетингу ХТЗ Артем Манукян, завод уже сегодня возобновил свою работу. Все сотрудники вернулись в цеха и продолжают трудиться в прежнем режиме

У предприятия нет никаких претензий к таможне, главное - вернуться к прежним темпам как можно быстрее, сказал Артем Манукян.

Напомним, 18 октября на ХТЗ приостановили работу большей части цехов из-за проблем на таможне. Несколько дней простоя не отразятся на зарплатах рабочих, заверили на предприятии.

 
22 октября 2013 г, 11:05
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Хули Ган 23.10.13, 09:37
     

    Генеральный директор ХТЗ Владислав Губин после встречи с руководством управления Миндоходов в Харьковской области сообщил, что завод и таможенники "пришли к полному согласию". "Были вопросы, как со стороны таможни, так и у нас. Мы их урегулировали, и такого больше не повторится",— рассказал он. Однако по его словам, предприятие не собирается оставлять без внимания обвинения почетного президента группы УПЭК народного депутата Анатолия Гиршфельда (Партия регионов).

    На прошлой неделе господин Гиршфельд обвинил руководство завода в использовании "серых" схем при поставке китайских комплектующих через российские фирмы и обратился к первому вице-премьеру Сергею Арбузову с письмом, в котором просил разобраться, почему ХТЗ отказывается закупать у его предприятия комплектующие. В пресс-службе Сергея Арбузова вчера уточнили, что письмо господина Гиршфельда получено и запущено в работу с минувшей пятницы. Сам Анатолий Гиршфельд вчера рассказал, что пока не получил позиции первого вице-премьера по этому вопросу.

  • #5 киев 22.10.13, 22:38
     

    Украинские комплектуюшие надо закупать,а не рашкинскую контрабанду !

  • #4 jkmuf 1 22.10.13, 13:59
     

    завод умирает, это надо признать.

  • #3 ostrov 22.10.13, 13:35
     

    "У предприятия нет никаких претензий ..." - какой богатый завод. Могут простить несколько дней простоя предприятия ...

  • #2 Snickers 22.10.13, 13:16
     

    Уже все забыли об этом!

  • #1 Калюня 22.10.13, 11:43
     

    "Нет претензий к таможне". Но кто-то все же виновен? Кто понесет ответственность за случившееся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters