Темных переулков становится меньше. В поселке Кулиничи восстанавливают уличное освещение

В новом районе Харькова - поселок недавно присоединили к городу - становится светлее. Фонари в жилом массиве не ремонтировали годами, а за последний месяц установили больше сотни экономичных светильников. К зиме с освещением будет почти весь поселок

Просмотр видео

Пенсионерка Лариса Матвеева уже и не помнит, когда в Кулиничах горели фонари. К детям, на противоположный конец улицы, вечером идти боялась. Но больше всего переживала за внука, который по вечерам ходит на дополнительные занятия.

Лариса Матвеева
местная жительница
Ой, да вчера было темно. Вы что? Я вчера шла - так темно, вообще, хоть глаз выколи. Ну хорошо, когда свет есть, конечно. А то переживаешь всегда, придет ли? Он на пять часов пошел и придет где-то около 7 часов

Уже два месяца здесь устанавливают новое освещение. В Департаменте коммунального хозяйства говорят - работают сообща с облэнерго, чтобы быстрее провести людям свет. Фонари устанавливают энергосберегающие. Несколько недель назад такие же появились вдоль всего Белгородского шоссе. В Кулиничах пока успели осветить 3 километра дороги.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
110 светильников появилось. При чем, мы часть опор задействовали, которые находятся в ведение облэнерго. Потому что, здесь много улиц частного сектора и подача напряжения в жилой дом шла по опорам, которые принадлежат облэнерго. Они подают электроэнергию, а мы подаем освещение улиц и кварталов

Теперь в очереди за светом другие улицы поселка - Животноводов, Юбилейная и Мира. Местные жители довольны, но еще не верят, что уже этой зимой не будут ходить в потемках.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Вот тут женщина стояла очень долго и все меня спрашивала: Виктор Александрович, а вы когда уедете, свет погаснет? – Я говорю, будет гореть, с этого дня. - Что, серьезно? - Я говорю, да, серьезно
Галина Белова
работает в поселке Кулиничи
Это был просто кошмар. Фонарей не было, было очень темно, страшно. А сейчас зажгли фонари - и очень хорошо. Для людей, конечно, это большой плюс, поскольку чувствуется, что это город. То, что это стал город. А раньше это было село-селом

До конца года коммунальные службы продолжат реконструировать освещение по всему городу. Плановые работы уже вовсю ведутся на улице Тобольской.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В поселке Кулиничи восстанавливают уличное освещение
 
 
22 октября 2013 г, 15:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 НюУкраина сегодня 23.10.13, 10:46
     

    До присоеденения к Харькову Кулиничи был поселком, был поселковый совет с которого легче было отскребывать решения вопроса, но суть в другом к каждому дому прилагается столб скинутся и нанять вышку закрепить недорогие светильники для себя так сказать жители могли давно, в крайнем случае разместить на мачте на заборе светильник мог каждый. Вывод жадные и ленивые жители села Кулиничи сидели в темноте и ждали когда жители Харькова вместо того что бы развивать существующую инфраструктуру и коммуникации своего города сделают свет жадным селюкам. А потом говорят что городские плохо относятся к деревенщине. Если на площадке света нет то никто бесплатно его вам делать не будет и лампочку за свой счет менять надо, или фонарик прикупить для ленивых, но не жадных.- так и в Кулиничах будет, пройдет гроза, хулиганы пошалят, скачек напряжения и снова будете частично или целиком сидеть в темноте до следующих выборов.

  • #9 монах 23.10.13, 05:14
     

    Интересно а жители не пытались купить фонари -сейчас в продаже есть аккумуляторные с мощными светодиодами ничуть не хуже уличного освещения.

  • #8 Fagot. 22.10.13, 23:18
     

    В посёлке множество замков, недавно построенных неизвестными коррупционерами,а вот на дорогу денег не хватило .В место дороги какой то умник из местной власти забил гнилые трубы которые ждут свою жертву после малейшего обледенения.

  • #7 кекс 22.10.13, 19:55
     

    Светлый путь на Кладбище!

    кстати серьезно провели свет по улице 7 гв.Армии и до самого кладбища!

    Со слов будет гореть... да будет гореть, в 00,00 он случайным образом весь (и старые светильники) ПОГАС !!!

  • #6 ! 22.10.13, 18:34
     

    А за чей счет, забыли спросить??? У нас в Ольшанах тоже делают уличное освещение по 100 гривен со двора. Скоро тоже увидим в новостях какую-то рожу, которая будет говорить, какие они молодцы... за наш счет!!!!!

  • #5 Dumper 22.10.13, 16:04
     

    #3 444,

    А какие еще новости ты ждешь от Харькова? Войн нет, политики нет, так, местячковые происшествия - газон подстригли, свет провели.

  • #4 быдло 22.10.13, 15:57
     

    Ну хоть в Кулиничах полегшало людям жить.

  • #3 444 22.10.13, 15:37
     

    ага, заставили

    хочется ж новости знать, а не вот это все

  • #2 Dumper 22.10.13, 15:35
     

    #1 444,

    Жалко чтоль, читать и смотреть тебя заставили?

  • #1 444 22.10.13, 15:31
     

    безумно важная тема для новостей. не снять такое - нельзя. ага, к тому именно такой сюжет нужно давать с хронометражем 2 минуты, обязательно, да.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters