Позиции украинских военных в зоне АТО стали обстреливать меньше

Накаленная обстановка сохраняется в районе Дебальцево, Авдеевки и в донецком аэропорту. Ночь на Луганщине и на юге зоны АТО, в том числе Мариуполе, прошла спокойно, обстрелов позиций украинских подразделений не зафиксировано

Неконтролируемые террористические вооруженные формирования обстреляли позиции украинской армии в районе населенных пунктов Дебальцево и Авдеевка. Потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает пресс-центр АТО.

Кроме того, боевики совершили две попытки штурма Донецкого аэропорта. Атаки отбиты, объект под контролем сил АТО.


По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за сутки зафиксировано около 30 обстрелов позиций сил АТО.

В частности, террористы наносили огневые удары по блокпостам и укрепрайонам украинских войск:

- вблизи н.п. Авдеевка - 5 обстрелов;

- Донецкий аэропорт и н.п. Малоорловка – по 4 обстрела;

- возле н.п. Николаевка - 3;

Также боевиками были атакованы позиции сил АТО вблизи н.п. Гранитное, Красногоровка, Пески, Тоненьке, Редкодуб, Некишино, Дебальцево.

Также военные эксперты сообщают о серьезных потерях в батальонах террористов «Оплот» и «Восток».

Кроме того, по данным «ИС», в Донецке вновь отмечено появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города). В частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ). Также российские военнослужащие несут службу на одном из блок-постов в районе Спартака.

Через пограничный пункт пропуска «Успенка» на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники. Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса, отмечают в «ИС».


 
22 октября 2014 г, 09:17
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters