Харьковщине компенсируют затраты на переселенцев

Кабинет Министров Украины компенсирует Харьковской области затраты на оказание медицинской помощи и других услуг вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей

«Сейчас готовятся все документы, и на ближайшем заседании Кабмина нам вернут наши деньги и, таким образом, компенсируют затраты области на обеспечение переселенцев», - отметил губернатор Харьковщины Игорь Балута.

На сегодняшний день затраты области на оказание помощи вынужденным переселенцам в вопросах здравоохранения, образования и социальной сферы составили около 51 млн. грн, сообщает пресс-служба обладминистрации.

К концу года, по словам Балуты, эта сумма может составить почти 65 млн. грн.

Напомним, что 11 октября в ходе рабочего визита в Харьков Президент Украины Петр Порошенко пообещал направить Кабмину поручение - компенсировать Харьковщине затраты на соцзащиту переселенцев.

Ранее, 25 сентября, Харьковский областной совет принял обращение к Верховной Раде и Кабинету Министров о выделении области из госбюджета средств на переселенцев из зоны АТО.

 
22 октября 2014 г, 12:08
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters