Министр внутренних дел рассказал об особенностях реформы МВД

Арсен Аваков на расширенном заседании МВД представил концепцию реформирования ведомства. Одно из ее ключевых положений – создание в Украине Национальной полиции

«Целью Концепции является превращение МВД в гражданское правоохранительное многопрофильное ведомство с четким разграничением политической и правоохранительной функций. Оно должно формировать государственную политику в сферах правоохранительной деятельности, защиты конституционного строя и территориальной обороны, миграционной деятельности, защиты государственной границы, гражданской защиты населения и пожарно-спасательного дела», - сказал Аваков.

По его словам, в рамках реформы ведомства будут образованы органы исполнительной власти, деятельность которых будет координироваться МВД, в частности, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной миграционной службы, Госпогранслужбы и Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Глава МВД также отметил, что реформирование будет проводиться в два этапа, предусматривающих ликвидацию дублирующих подразделений ведомства, разработку и внедрение нового законодательства.

Напомним, в очередной раз о реформировании МВД глава ведомства заявил в сентябре этого года. Тогда ролик о концепции реформы Арсен Аваков разместил на своей странице в Facebook.

 
22 октября 2014 г, 16:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters