Дом культуры в Пархомовке отремонтируют до конца недели


фото пресс-службы ХОГА

Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная проинспектировала ход ремонтных работ в Пархомовском ДК во время рабочей поездки в Краснокутский район

«Глава Харьковской области Игорь Райнин поставил задачу, чтобы даже в сложные финансовые времена продолжалась работа по развитию территорий, особенно - отдаленных районов. Дом культуры в селе Пархомовка Краснокутского района не ремонтировался долгое время, здесь нужно было заменить окна и крышу, потому что во время дождя или таяния снега вода заливала два этажа ДК. Поэтому из областного бюджета были выделены 600 тысяч гривень, также дополнительные средства выделил сельский совет. И общими усилиями громады, органов власти и органов местного самоуправления нам удалось проделать огромную работу», - сказала Юлия Светличная.

По информации вице-губернатора, на данный момент уже заменены окна на первом этаже ДК и частично - на втором.

«Я надеюсь, что будет изыскана возможность и при наличии финансовых средств мы заменим окна во всем ДК. Сегодня у нас есть список наработанных планов, которые мы намерены реализовать в Пархомовском Доме культуры», - сообщила заместитель руководителя ХОГА.

По словам директора Пархомовского ДК Татьяны Ковальчук, кровлю уже полностью заменили над спортивным залом ДК, сейчас проводится ремонт крыши над основным зданием. Кроме того, в учреждении заменят двери и обновят фасад.

В Доме культуры занимается больше 80 детей. Они поют в хоре и вокальном ансамбле. Есть также драмкружок, кружки танцев и детского творчества. В ДК проводят свой досуг и взрослые. Здесь организован ансамбль народной песни «Слобожаночка». Уже несколько лет в нем поет Нина Шатохина. Женщина проработала здесь больше 10 лет. Говорит, условия для занятий были не самыми лучшими.

«Окна старые были, двери плохие. Сейчас поставили новые. И сразу в Доме культуры стало теплее. Я очень рада, что наш ДК возрождается», - отметила Нина Шатохина.

Юлия Светличная сообщила: ремонтные работы в Пархомовском Доме культуры планируют завершить до конца недели.

 
22 октября 2015 г, 11:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters