В Харькове и Сумах попрощались с жертвами резонансного ДТП на Сумской


фото Людмила Грубник

Вчера в Харькове попрощались с жертвами аварии на улице Сумской – 46-летней Аллой и 19-летней Анастасией Сокол. В Сумах похоронили 27-летнего Александра Евтеева

Алла и Анастасия Сокол находились на перекрестке как раз в момент, когда Lexus влетел в толпу пешеходов. Погибших похоронили на Филипповском кладбище 21 октября, пишет «Сегодня». Через неделю Насте должно было исполниться 20 лет.

Как вспоминает мама Аллы и бабушка Анастасии Людмила Фабрис, Настя увлекалась изучением японского языка и должна была 19 октября уезжать в Киев на конкурс по разговорному японскому. "За день до отъезда, 18 октября, Насте позвонила преподаватель и попросила встретиться, чтобы последний раз повторить материал", – рассказала бабушка.

В 20:30 она освободилась и встретилась с мамой Аллой, которая временно подрабатывала администратором одного из спортивных клубов. Мать и дочь пошли вдоль Сумской и оказались среди пешеходов, которых смел Lexus.

"Я видео видела. Они только подошли к перекрестку, два шага сделали и даже не успели остановиться. Если бы задержались на две секунды, они, наверное, остались живы", – скорбит Людмила Васильевна.

Для семьи Соколов эта потеря не первая – ранее в зоне АТО погиб гражданский муж 46-летней Аллы – снайпер 93-й бригады Владимир Янчук.

Также вчера в Сумах похоронили 27-летнего Александра Евтеева. Он был единственным ребенком в семье. Проститься с Александром пришли его сумские друзья и однокурсники. Он учился в Харьковском университете, где встретил свою будущую жену, говорится в сюжете «ТСН».

Александр работал айтишником. Его жена Оксана – специалист иностранной компании, летом они только поженились.

«В тот день оба возвращались с работы, договорились встретиться на светофоре с сестрой. Александр погиб на месте, жена и ее сестра выжили – они в больнице в тяжелом состоянии. Оксана вчера пришла в сознание, но о ДТП она вообще ничего не помнит. Родные ей сказали, что она упала со ступенек, а о смерти мужа до сих пор не рассказали – сказали, что Саша в срочной заграничной командировке. Для виновника аварии родственники требуют самого сурового наказания», - рассказывают в сюжете.

Напомним, вечером 18 октября на ул. Сумской внедорожник Lexus RX 350 столкнулся с Volkswagen Touareg и вылетел на тротуар – в толпу людей, которые ждали зеленый свет светофора. В результате – пять человек погибли на месте, еще шесть - пострадали. Сейчас они остаются в больницах. Двое из них – в тяжелом состоянии. Кроме того, среди пострадавших есть беременная женщина, ее ввели в состояние медикаментозного сна.

 
22 октября 2017 г, 08:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters