С начала года более 1200 семей перешли на «солнечную» электроэнергию

Почти за десять месяцев 2017 года более 1200 семей перешли на «солнечную» электроэнергию, что в полтора раза больше, чем за весь 2016-й

Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

Так, в III квартале 2017 еще 688 домохозяйств предпочли электроэнергии из энергии солнца, что на 42% больше по сравнению со II кварталом этого года.

"Это в 3 раза больше чем за аналогичный период 2016 года, когда только 195 домохозяйств установили солнечные панели. За этот же период 2015 таких семей вообще было только 38", - подчеркнули в ведомстве.

Также отмечается, что в III квартале 2017 общая установленная мощность солнечных станций частных домохозяйств выросла на 49%.

"В целом в Украине на сегодня 2323 семьи установили солнечные электроустановки общей мощностью 37 МВт и привлекли для этого почти 35 млн евро инвестиций", - отметили в Госэнергоэффективности.

 
22 октября 2017 г, 11:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters