Два грузовика с 14 тоннами просроченной рыбы из РФ задержали на Харьковщине

Вчера пограничники отдела «Старица» Харьковского отряда, военнослужащие мобильного погранотряда «Дозор» и СБУ на украинско-российской границе задержали две крупные партии замороженной рыбы российского производства

Информация о возможном перемещении продукции через госграницу была получена от СБУ и оперативных подразделений Госпогранслужбы.

В ходе патрулирования в районе населенного пункта Избицкое и было выявлено пересечение нарушителями границы со стороны России. Харьковские пограничники задержали грузовой автомобиль «Урал» и двух человек без документов. По их словам, они являются гражданами Украины. В ходе осмотра в кузове грузовика нашли замороженную рыбу. Всего в автомобиле было около 6 тонн хамсы.

В отношении задержанных за незаконное пересечение границы и нарушение пограничного контроля составили админпротоколы. Автомобиль с грузом доставили в отдел погранслужбы.

Кроме того, в результате дальнейших оперативных мероприятий на окраине поселка Великий Бурлук Харьковской области сотрудники подразделений Восточного регионального управления Госпогранслужбы выявили и задержали еще один «КАМАЗ» без номерных знаков. В нем гражданин Украины перевозил еще 8 тонн замороженной хамсы.

«По дате упаковки товара, которая была указана на коробках, срок употребления рыбы российского производства уже закончился», - отметили в ГПСУ.

Автомобили с грузом передали сотрудникам ГФС. Продолжается проверка и устанавливаются личности задержанных.


 
22 октября 2017 г, 11:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters