Украина будет снабжать двигателями российские крылатые ракеты

Украинская компания «Мотор Січ» намерена начать сборку двигателей Р95, которыми оснащаются российские крылатые ракеты Х-59, в 2012 году в Дубне

Как сообщает Корреспондент.biz со ссылкой на ИГ Арт-Капитал, сборку двигателя в России заказало Министерство обороны. Строительство завода, за исключением испытательных стендов, завершено.

По словам аналитика компании Алексея Андрейченко, для «Мотор Січ» эта новость нейтральна, поскольку вначале запуск производства ожидался в конце 2010, затем в мае 2011 и сейчас отложен до 2012. В следующем году «Мотор Січ» начнет в Дубне крупно-узловую сборку Р95, а в дальнейшем постепенно увеличит локализацию производства. Ранее компания заявила, что 70% комплектующих будут производиться в России в соответствии с требованиями Минобороны.

Аналитики ожидают, что в 2012-2020 этот сегмент принесет «Мотор Січ» почти $600 млн., или свыше 5% чистого дохода. В будущем компания намерена развернуть в Дубне производство MС-450, который заменит устаревший Р95.

 
22 ноября 2011 г, 11:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 нашальника мана 22.11.11, 13:17
     

    Некоторые разработки Харьковских институтов непосредственно заложены в эти разработки и курируются харьковскими

  • #1 Пиво с сухарями 22.11.11, 13:10
     

    А причем тут Харьков?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters