Сегодня Харьков посетили представители Европейского Союза

В Первой столице обсуждали проблемы интеграции Украины в ЕС

Среди прочего, европейцы остались недовольны уровнем местного самоуправления в Украине. По мнению иностранных делегатов, перед вступлением в Евросоюз, реформировать придется систему отношений внутри государства. На развитие отношений между регионами Украины в представительстве Европейского Союза выделили 70 миллионов евро. Сумму Украина получит частями до конца 2012 года.

Доминик Папенхайм
представитель ЕС в Украине
Мы готовы поддержать Украину в процессе реформирования региональной политики в случае выполнения условий, касающихся прозрачности и эффективности программ и стратегий
Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
То, что одно из заседаний рабочей группы проходит в Харькове, говорит о том, что к нашему региону есть интерес. И Харьковщина как всегда может толерантно вести дискуссию и нарабатывать какие-то предложения на государственный уровень
 
22 ноября 2011 г, 17:14
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Закон. 23.11.11, 22:08
     

    Вот что то мне подсказывает, что ты сам из этих управленцев! Отвыкай говорить за всех!

  • #16 jkmuf 23.11.11, 14:29
     

    Среди прочего, европейцы остались недовольны уровнем местного самоуправления в Украине

    Какое их дело до нашего самоуправления?! пусть у себя разбираются, а не лезут со своими советами и указаниями. Пока жили без них, все было нормально. Поменьше надо слушать всякую чушь , а в своей стране надо самим наводить порядок и пора уже жить своим умом

  • #15 Владимир Николаевич 22.11.11, 23:05
     

    70 КУСКОВ ДАЛИ НА РАЗГРАБЛЕНИЕ РЕГИОНАЛАМ

  • #14 нашальника мана 22.11.11, 21:37
     

    Я всегда говорил-говорю-и буду говорить-Да! И пусть канают-Навуходоносоры!Поставить тварей в партер-по борцовской терминологии!

    "Штирлиц зашёл в бар и крикнул-Порублю суки!

    Суки скинулись по рублю и Штирлиц удалился."

  • #13 ? 22.11.11, 18:56
     

    Текущие потрясения на рынках облигаций в еврозоне поразительно похожи на ситуацию осени 2008 года, утверждают в статье для The Financial Times немецкий экономист Петер Бофингер и финансист Джордж Сорос. Тогда вкладчики перестали верить в стабильность банков, где держали деньги. Предотвратить панический отток вкладчиков из одного банка можно было только одним способом - ввести всеобъемлющие государственные гарантии вкладов во всех банках, напоминают авторы.

    "Сегодня мы наблюдаем паническую распродажу облигаций: кризис доверия, который сам себя раскручивает. Утеряна вера в стабильность большинства суверенных заемщиков еврозоны. В результате ставки по долгосрочным кредитам растут, и все новые страны вместо временных проблем с ликвидностью получают перманентные проблемы с финансовой состоятельностью", - говорится в статье.

    По мнению авторов, складывается порочный круг, опасный для финансовых институтов всего мира: рост ставок усугубляет тенденции к рецессии, и положение государств еще более ухудшается.

    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/63991/

  • #12 Красный атом 22.11.11, 18:54
     

    Уже давным давно всё сдано и украдено, начиная с Росукрэнерго и кончая харьковскими соглашениями. Сейчас,лишь, предпринимаются попытки отбить крохи оброненные из набитого рта России.

  • #11 Солнечный ветер 22.11.11, 18:47
     

    #8 Красный атом

    В каком смысле "податливый" ? Легко сдаст и Евросоюз, и Украину России ?

  • #10 Чуглубуд 22.11.11, 18:45
     

    Стороны разошлись озлобленные и раздражённые друг другом.

  • #9 Чуглубуд 22.11.11, 18:44
     

    А чего им озвучивать ? Природный газ по 500 долларов ставит крест на рентабельности производства минеральных удобрений ,выпечки хлеба и перегонки спирта.

  • #8 Красный атом 22.11.11, 18:41
     

    Значит считают харьковский клан более податливый и сговорчивый, Геннадий Адольфович. всего лишь, свадебный генерал осторожно озвучивающий некоторые претензии и обиды Александра Владиленовича и Арсена Борисовича.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters