Харьковчане – вторые в Украине по количеству патентов на изобретения

Конкурсная комиссия Государственной службы интеллектуальной собственности Украины объявила о завершении приема документов для участия во Всеукраинском конкурсе «Изобретение года-2011»

Большинство работ, поданных на всеукраинский конкурс «Изобретение года-2011» – патенты в области современных промышленных технологий, новой техники и материалов, пишет «Дело».

Председатель Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Николай Палладий сообщил, что Конкурсной комиссией приняты к рассмотрению 272 работы. Среди них – 107 изобретений и 165 полезных моделей.

В сравнении с 2010 годом сегодня увеличилась доля патентов на изобретения, которые прошли квалификационную экспертизу и поэтому имеют больший вес в глазах инвесторов и производственников.

Больше всего патентов на конкурс - 66 работ - подали изобретатели Киева и Киевской области, второе место заняли представители Харьковской области - 46, и третье – Одесской. Оттуда поступило 25 работ. Ни одной работы не пришло из Ивано-Франковской, Житомирской, Тернопольской и Хмельницкой областей.

Что касается отраслевых категорий, то больше всего работ отнесены к номинации «Современные промышленные технологии, новая техника и материалы».

 
22 ноября 2011 г, 17:21
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ? 23.11.11, 14:42
     

    #4 Андр., эти налогом не облагаемые баксы и евро (в бюджет с них ни хрена не поступает) идут на строительльство и ремонт квартир и домов ИХ семей . Стройматериалы как правило импортные - потому баксы и евро снова возвращаются на Запад. На эти баксы и евро они покупают шмотки, жратву и авто, которые тоже производятся в Китае и на Западе - потому баксы и евро снова возвращаются на Запад и в Китай.

  • #4 Андр. 23.11.11, 12:30
     

    Зато западэнцы бакс и евро в украину ввозят и шлют, а восток только скупать валюту может, но никак не зарабатывать

  • #3 GELD55 23.11.11, 09:34
     

    ну да--- а люди с востока Украины такие умные и талантливые--что даже авторские права на герб Украины(тризуб) на заграничном паспорте оформили на себя....

  • #2 tcnm vytybt 22.11.11, 19:52
     

    В этих областях все трудоспособное население работает в Польше, Италии...А мы их кормим - дотационные видишь ли области. Зачем кормить? Пусть бюджет обеспечивает медицину и образование. А остальное - ваше личное дело. Глядишь, и они пользу приносить будут

  • #1 чмо болотное 22.11.11, 19:09
     

    А что вы хотели? В этих областях даже нет областной технической библиотеки!!!Там пысанка, крашэнка...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters